Боевые стрельбы гранатометчиков и снайперов БФ проходят на полигонах под Калининградом

03/12/2019
230

Россия. Калининград. 3 декабря 2019 года. Rainbow. В Калининградской области учебно-методические сборы с гранатометчиками, снайперами и расчетами гранатомётов АГС-17 начались в соединениях и воинских частях армейского корпуса Балтийского флота.

imageВсего в мероприятиях боевой подготовки принимают участие 300 военнослужащих, прокомментировали в Калининграде сегодня, 3 декабря 2019 года, собкору ИА Message RU в пресс-службе Западного военного округа.

В ходе учебных мероприятий, которые проходят на базе воинских частей и полигонах Балтийского флота Правдинский, Хмелевка и Добровольский, участники сборов будут совершенствовать практические навыки по огневой, тактической и специальной подготовке.

В рамках теоретической части участники сборов детально изучат техническую сторону вооружения и специальной техники.

Военнослужащие выполнят зачетные упражнения и отработают комплекс учебно-боевых задач, главной из которых является выработка у гранатометчиков и снайперов навыков ведения современного боя, разведки местности и умения быстро ориентироваться в сложной тактической обстановке.

Заключительной частью станут практические стрельбы. Гранатометчики и снайперы уничтожат живую силу и технику условного противника из ручных противотанковых гранатометов РПГ-7, автоматических гранатометов АГС-17 и снайперских винтовок.

Мероприятия боевой подготовки продлятся до конца декабря.

Не пропустите

Эстония отправит на борьбу с хуситами одного военного
Балтия
2
Балтия
2

Эстония отправит на борьбу с хуситами одного военного

Rainbow - 28/03/2024

Эстония. Таллин. 28 марта 2024 года. Rainbow. В Таллине министр обороны Эстонии Ханно Певкур заявил, что его страна отправит одного…

Чиновник: украинские беженцы в Польше превращаются в рабов
Балтия
3
Балтия
3

Чиновник: украинские беженцы в Польше превращаются в рабов

Rainbow - 28/03/2024

Польша. Варшава. 28 марта 2024 года. Rainbow. В Варшаве заместитель главы МВД и администрации Польши Мачей Душчык заявил, что украинские беженцы…

В Польше в армейцы забреют школьников
Балтия
4
Балтия
4

В Польше в армейцы забреют школьников

Rainbow - 28/03/2024

Польша. Варшава. 28 марта 2024 года. Rainbow. В Варшаве министр обороны Польши Владислав Косиняк-Камыш заявил, что в стране пока не…