Корабли БФ провели артиллерийские стрельбы по морским и воздушным целям

07/11/2019
156

Россия. Калининград. 7 ноября 2019 года. Rainbow. imageНа акватории Балтийского моря в соответствии с планом боевой подготовки большой десантный корабль «Калининград» и корвет «Стойкий» Балтийского флота выполнили комплекс артиллерийских стрельб по морским и воздушным целям.

В качестве воздушных мишеней применялись светящие авиационные бомбы САБ-250, представленные в виде гирлянды и поставленные фронтовым бомбардировщиком Су-24 морской авиации Балтийского флота. Боевые стрельбы экипажи отрабатывали как в дневное, так и в ночное время, прокомментировали в Калининграде сегодня, 7 ноября 2019 года, собкору ИА МедиаКалибр в пресс-службе Западного военного округа.

Выполнение учебно-боевых мероприятий осложнялось тем, что часть поставленных задач экипажи совершали в условиях густого тумана, из-за которого невозможно визуально увидеть цель. Обнаружение и сопровождение морских целей выполнялось при помощи радиолокационных комплексов с дальнейшей передачей целеуказания ракетно-артиллерийским боевым частям кораблей. Несмотря на сложные гидрометеорологические условия, боевые упражнения выполнены, все назначенные цели успешно поражены.

Также экипажи провели стрельбы по условной плавающей мине, произвели минные постановки, отработали вопросы совместного маневрирования, организации взаимодействия и связи между кораблями.

Не пропустите

Министр-растратчик уходит в отставку
Балтия
28
Балтия
28

Министр-растратчик уходит в отставку

Rainbow - 28/03/2024

Латвия. Рига. 28 марта 2024 года. Rainbow. В Риге глава МИД Латвии Кришьянис Кариньш с 10 апреля подал в отставку на…

Поляки устроили охоту за ведьмами
Балтия
32
Балтия
32

Поляки устроили охоту за ведьмами

Rainbow - 28/03/2024

Польша. Варшава. 28 марта 2024 года. Rainbow. В Польше 27 марта спецслужбы провели обыски в рамках уголовного дела «о шпионаже…

Эстония отправит на борьбу с хуситами одного военного
Балтия
36
Балтия
36

Эстония отправит на борьбу с хуситами одного военного

Rainbow - 28/03/2024

Эстония. Таллин. 28 марта 2024 года. Rainbow. В Таллине министр обороны Эстонии Ханно Певкур заявил, что его страна отправит одного…