На Балтфлоте стартует подготовка к новому учебному году

24/10/2019
172

Россия. Калининград. 24 октября 2019 года. Rainbow. На Балтийском флоте в соединениях и воинских частях начинается плановая подготовка к новому учебному году.

imageВ ходе подготовительного периода, который продлится до конца ноября, будет проведен сложный комплекс мероприятий по подготовке вооружения и военной техники, обслуживанию и развитию учебно-материальной базы, прокомментировали в Калининграде сегодня, 24 октября 2019 года, собкору ИА МедиаКалибр в отделе информационного обеспечения Балтийского региона ВМФ России.

Запланировано проведение теоретических и практических занятий по изучению мер безопасности и сохранению здоровья военнослужащих в процессе боевой подготовки на полигонах и учебных местах. В этот период особое внимание уделяется планированию мероприятий подготовки органов управления, соединений и воинских частей на новый учебный год с учетом опыта, приобретенного в ходе наиболее успешных мероприятий боевой подготовки.

Весь подготовительный период специально сформированные комиссии будут осуществлять контроль за ходом подготовки к новому учебному году. Подготовительный период завершится проведением смотров готовности соединений и воинских частей Балтийского флота.

Одновременно на Балтийском флоте лучшие подразделения соревнуются за присвоение почетного наименования «Ударное».

Наименование «Ударные» присваивается приказом министра обороны Российской Федерации наиболее боеспособным подразделениям, соединениям и воинским частям.

Всего от флота выдвинуто 26 кандидатов, в числе которых малый ракетный корабль «Серпухов», корвет «Бойкий», большой десантный корабль «Королев», десантные катера «Мичман Лермонтов» и «Денис Давыдов». Кроме того, проверке подвергнуты подразделения берегового ракетного соединения Балтийской военно-морской базы, на вооружении которого находятся ракетные комплексы «Бал» и «Бастион», подразделения морской пехоты и армейского корпуса Балтийского флота.

Не пропустите

Итоги конкурса «Герои детства. Наше время» подвели на выставке «Россия»
Россия
12
Россия
12

Итоги конкурса «Герои детства. Наше время» подвели на выставке «Россия»

Rainbow - 26/04/2024

На Международной выставке-форуме «Россия» состоялась презентация книг, которые были изданы по итогам экспертного отбора литературных произведений, собранных в рамках конкурса…

Польский министр предложил приблизить ПРО НАТО к Калининграду
Балтия
14
Балтия
14

Польский министр предложил приблизить ПРО НАТО к Калининграду

Rainbow - 26/04/2024

Польша. Варшава. 26 апреля 2024 года. Rainbow. В Варшаве министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский предложил союзникам по НАТО приблизить…

Мёд да не тот
СЗФО
21
СЗФО
21

Мёд да не тот

Rainbow - 26/04/2024

Россия. Вологда. 26 апреля 2024 года. Rainbow. В Вологодской области в Череповецком районе Россельхознадзором выявлены нарушения при обороте продукции пчеловодства.Индивидуальный…