Лучшие подразделения БФ соревнуются за присвоение почетного наименования «Ударное»

21/10/2019
231

Россия. Калининград. 21 октября 2019 года. Rainbow. На Балтийском флоте за звание «ударных» соревнуются корабли и воинские части.

Наименование «Ударные» присваивается приказом Министра обороны Российской Федерации наиболее боеспособным подразделениям, соединениям и воинским частям.

imageВсего от флота выдвинуто 26 кандидатов, в числе которых малый ракетный корабль «Серпухов», корвет «Бойкий», большой десантный корабль «Королев», десантные катера «Мичман Лермонтов» и «Денис Давыдов». Кроме того, проверке подвергнуты подразделения берегового ракетного соединения Балтийской военно-морской базы, на вооружении которого находятся ракетные комплексы «Бал» и «Бастион», подразделения морской пехоты и армейского корпуса Балтийского флота, прокомментировали в Калининграде сегодня, 21 октября 2019 года, собкору ИА МедиаКалибр в пресс-службе Западного военного округа.

В рамках проверки военнослужащие сдают экзамены представителям комиссии Минобороны России по тактической и специальной подготовке, вождению боевых машин, стрельбе из стрелкового оружия, а также из вооружения боевых машин с ходу и в движении, по неподвижным и движущимся целям. Кроме того, каждое подразделение проходит испытания по основным предметам боевой подготовки, в том числе инженерной, медицинской, защите от оружия массового поражения. Корабельный состав выполняет курсовые задачи в морских полигонах.

Церемония вручения атрибутов ударного соединения командованию и военнослужащим состоится в начале нового учебного года.

Не пропустите

В Литве проведут самые крупные в её истории военные учения
Балтия
27
Балтия
27

В Литве проведут самые крупные в её истории военные учения

Rainbow - 24/04/2024

Литва. Вильнюс. 24 апреля 2024 года. Rainbow. Литва разрешила проведение на своей территории международных учениях Baltic Operations 2024 (BALTOPS) с…

МИД РФ иронично прокомментировал высказывание Шольца о Путине и Канте
Балтия
30
Балтия
30

МИД РФ иронично прокомментировал высказывание Шольца о Путине и Канте

Rainbow - 24/04/2024

Россия. Москва. 24 апреля 2024 года. Rainbow. В Москве официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала слова канцлера Германии Олафа…

В центре Москвы задержан водитель BMW с 10 кг гашиша
Москва
39
Москва
39

В центре Москвы задержан водитель BMW с 10 кг гашиша

Rainbow - 24/04/2024

Россия. Москва. 24 апреля 2024 года. Rainbow. В Москве на Лужнецкой улице полицейские задержали мужчину, у которого при себе было…