В Калининграде в мотострелковом полку БФ устраивают этап военно-патриотической спартакиады

17/09/2019
405

Россия. Калининград. 17 сентября 2019 года. Rainbow. В Калининграде на базе мотострелкового полка армейского корпуса Балтийского флота 21 сентября стартует этап военно-патриотической спартакиады «Воин Отечества 2.0».

imageНа учебно-материальной базе войсковой части специалисты физической подготовки и спорта Балтийского флота проведут со студентами и курсантами учебных заведений региона состязания по преодолению полосы препятствий, метанию гранаты на дальность, подтягиванию на перекладине и сборке-разборке автомата Калашникова. Кроме того, молодым людям и девушкам предстоит принять участие в военно-медицинской эстафете и осуществить марш-бросок, прокомментировали в Калининграде сегодня, 17 сентября 2019 года, собкору KaliningradToday в пресс-службе Западного военного округа.

Военно-патриотическая спартакиада «Воин Отечества 2.0» будет проходить в Калининграде с 20 по 29 сентября. Проект стартовал в прошлом году и вызвал большой интерес у студентов и курсантов учебных заведений региона. В этом году Калининградский государственный технический университет (КГТУ) вновь выиграл грант Росмолодежи на проведение спартакиады.

Ректор КГТУ Владимир Волкогон прокомментировал событие: «В этом году увеличилось количество учебных заведений, желающих принять участие в «Воине Отечества 2.0». Теперь это практически все вузы региона и Андрея Первозванного кадетский морской корпус. Команды формируются из представителей разных образовательных организаций высшего и профессионального образования, находящихся на территории Калининградской области. Это позволяет добиться максимального сплочения коллективов, в этом и заключается уникальность проекта».

Спартакиада «Воин Отечества 2.0» проводится в формате комплексного зачета и включает в себя преодоление полосы препятствий, метание гранаты на дальность, подтягивание на перекладине, марш-бросок, сборка и разборка автомата Калашникова, военно-медицинская эстафета, гребля на тренажерах, армрестлинг, испытания по нормативам ГТО, перетягивание каната и стритбол, конкурс военной песни, интеллектуальный турнир «Что? Где? Когда?» с вопросами на военную тематику.

Не пропустите

Предлагаемые административным работникам зарплаты за 5 лет выросли на 60%
СЗФО
1
СЗФО
1

Предлагаемые административным работникам зарплаты за 5 лет выросли на 60%

Rainbow - 24/04/2024

В России административный персонал составляет около 5% всех вакансий и 12% резюме.Спрос работодателей на административных специалистов растет, а популярность профессии…

Диагностическое обследование: ООО «Транснефть – Балтика» анализирует состояние нефтепроводов и нефтепродуктопроводов
СЗФО
41
СЗФО
41

Диагностическое обследование: ООО «Транснефть – Балтика» анализирует состояние нефтепроводов и нефтепродуктопроводов

Rainbow - 23/04/2024

ООО «Транснефть – Балтика» в первом квартале 2024 года выполнило диагностическое обследование более 3 тыс. км магистральных трубопроводов.Проведена диагностика участков…

Морская авиация БФ отработала ракетно-бомбовые удары по наземным целям
Калининград
178
Калининград
178

Морская авиация БФ отработала ракетно-бомбовые удары по наземным целям

Rainbow - 19/04/2024

Россия. Калининград. 19 апреля 2024 года. Rainbow. На Балтийском флоте экипажи Су-24М морской авиации отработали нанесение ракетно-бомбовых ударов по наземным…