Проведено масштабное учение с инженерами Балтийского флота

15/08/2019
256

Россия. Калининград. 15 августа 2019 года. В Калининградской области с инженерами Балтийского флота проведено учение.

imageА именно: по разминированию местности и объектов, установке инженерных заграждений, оборудованию позиций подразделений сухопутных войск флота с применением искателей проводных линий управления ИПЛ-М, искателей неконтактных взрывных устройств ИНВУ «Коршун-3М» и специально обученных собак минно-розыскной службы.

Флотские инженеры выполнили мероприятия по обеспечению высадки десанта и противодесантной подготовке, а также по инженерной разведке, обеспечению подразделений водой и электроэнергией, прокомментировали в Калининграде сегодня, 15 августа 2019 года, собкору ИА Message RU в пресс-службе Западного военного округа.

В ходе полевого выхода личный состав полка наводил мостовые, понтонные и десантные переправы на основных водных преградах Калининградской области, а также отработал упражнения по вождению специальной и автомобильной техники.

Учение подразделений отдельного морского инженерного полка Балтийского флота под Калининградом началось с подъема по тревоге и отработки вопросов маршевой подготовки, включая погрузку военной и специальной техники, формирование колонн для совершения марша в назначенные районы проведения плановых мероприятий боевой подготовки.

В общей сложности к учению привлекались 800 военнослужащих, было задействовано 100 единиц военной и специальной техники.

Не пропустите

Министр-растратчик уходит в отставку
Балтия
10
Балтия
10

Министр-растратчик уходит в отставку

Rainbow - 28/03/2024

Латвия. Рига. 28 марта 2024 года. Rainbow. В Риге глава МИД Латвии Кришьянис Кариньш с 10 апреля подал в отставку на…

Поляки устроили охоту за ведьмами
Балтия
13
Балтия
13

Поляки устроили охоту за ведьмами

Rainbow - 28/03/2024

Польша. Варшава. 28 марта 2024 года. Rainbow. В Польше 27 марта спецслужбы провели обыски в рамках уголовного дела «о шпионаже…

Эстония отправит на борьбу с хуситами одного военного
Балтия
18
Балтия
18

Эстония отправит на борьбу с хуситами одного военного

Rainbow - 28/03/2024

Эстония. Таллин. 28 марта 2024 года. Rainbow. В Таллине министр обороны Эстонии Ханно Певкур заявил, что его страна отправит одного…