Спасательные силы Балтийского флота провели учение в море

17/07/2019
209

Россия. Калининград. 17 июля 2019 года. В Калининградской области в рамках летней плановой учебы дежурных аварийно-спасательных сил Балтийского флота проведено учение сил поисково-спасательного обеспечения в море.

imageПеред дежурными силами аварийно-спасательного отряда Балтийского флота была поставлена задача по оказанию помощи условно аварийному судну, пострадавшим членам экипажа и отбуксированию его в базу.

Спасательная операция началась с получения сигнала бедствия от условно аварийного судна, роль которого выполняло одно из судов вспомогательного флота Балтийской военно-морской базы.

В море под Калининградом для оказания экстренной помощи аварийному судну вышли дежурные силы аварийно-спасательного отряда Балтийского флота в составе спасательных буксиров «Александр Фролов», СБ-123» и рейдового водолазного катера «РВК-2162», прокомментировали в Калининграде сегодня, 17 июля 2019 года, собкору сетевой газеты Янтарный край в пресс-службе Западного военного округа .

Силы спасания Балтийского флота оперативно прибыли в район, бедствия и отработали вопросы поиска и спасания людей, находящихся в воде, роль которых сыграли люди, одетые в специальные спасательные костюмы. Спасатели подняли «потерпевших» с воды, оказали первую помощь условно пострадавшим.

На условно горящее судно была высажена аварийно-спасательная группа, которая оказала помощь экипажу в борьбе с пожаром, водой и заделывании пробоины. В соответствии с планом учения флотские спасатели также отработали организацию оказания первой медицинской помощи условно потерпевшим и выполнили буксировку аварийного судна с помощью спасательного буксира в пункт базирования.

Не пропустите

Филипп Киркоров в ЕСПЧ проиграл иск против Литвы
Балтия
32
Балтия
32

Филипп Киркоров в ЕСПЧ проиграл иск против Литвы

Rainbow - 18/04/2024

Франция. Страсбург. 18 апреля 2024 года. Rainbow. Во Франции в городе Страсбурге Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) отклонил жалобу…

СРЗП: детей мигрантов надо учить русскому языку перед поступлением в первый класс
Москва
35
Москва
35

СРЗП: детей мигрантов надо учить русскому языку перед поступлением в первый класс

Rainbow - 18/04/2024

Россия. Москва. 18 апреля 2024 года. Rainbow. В Москве сегодня, 18 апреля 2024 года, председатель партии «Справедливая Россия – За…

В Финляндии намерены ужесточить условия получения гражданства
Балтия
41
Балтия
41

В Финляндии намерены ужесточить условия получения гражданства

Rainbow - 18/04/2024

Финляндия. Хельсинки. 18 апреля 2024 года. Rainbow. В Финляндии правительство намерено ужесточить  процедуру получения гражданства.Соответствующий законопроект внесён в парламент страны.…