Экипажи кораблей БФ готовятся выйти в море для решения задач по предназначению

15/07/2019
184

Россия. Калининград. 15 июля 2019 года. На Балтийском флоте экипажи кораблей в рамках программы подготовки к выполнению задач по предназначению сдают курсовые задачи.

imageИдет процесс отработки элементов боевой подготовки и организационных вопросов при стоянке корабля в базе, после чего экипажи перейдут к экзаменам на допуск к выполнению задач в море.

К выполнению задач привлечён корабельный состав Балтийского флота – экипажи эскадренного миноносца «Настойчивый», корветов «Сообразительный», «Стойкий», «Бойкий», «Стерегущий», малые ракетные корабли и катера, большие десантные корабли, противолодочные корабли и тральщики, патрульные катера и различные суда вспомогательного флота и обеспечения, прокомментировали в Калининграде сегодня, 15 июля 2019 года, собкору сетевой газеты Янтарный край в пресс-службе Западного военного округа.

В соответствии с методикой проведения подобных мероприятий во всех корабельных соединениях под руководством командиров проходят сдачи курсовых задач и соответствующие проверки личного состава на профессиональную состоятельность штабами различного уровня.

Следующим этапом боевой подготовки станет слаживание экипажей при выходах в море, где морякам предстоит совершенствовать навыки выполнения морских элементов и плановых боевых упражнений как одиночным кораблем, так и в составе отряда кораблей.

В последующем будут проведены тактические учения корабельных группировок с выполнением комплекса ракетных и артиллерийских стрельб по морским, береговым и воздушным целям.

Не пропустите

В Литве проведут самые крупные в её истории военные учения
Балтия
19
Балтия
19

В Литве проведут самые крупные в её истории военные учения

Rainbow - 24/04/2024

Литва. Вильнюс. 24 апреля 2024 года. Rainbow. Литва разрешила проведение на своей территории международных учениях Baltic Operations 2024 (BALTOPS) с…

МИД РФ иронично прокомментировал высказывание Шольца о Путине и Канте
Балтия
21
Балтия
21

МИД РФ иронично прокомментировал высказывание Шольца о Путине и Канте

Rainbow - 24/04/2024

Россия. Москва. 24 апреля 2024 года. Rainbow. В Москве официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала слова канцлера Германии Олафа…

В центре Москвы задержан водитель BMW с 10 кг гашиша
Москва
29
Москва
29

В центре Москвы задержан водитель BMW с 10 кг гашиша

Rainbow - 24/04/2024

Россия. Москва. 24 апреля 2024 года. Rainbow. В Москве на Лужнецкой улице полицейские задержали мужчину, у которого при себе было…