Дежурные спасательные силы БФ провели тренировку в море

12/04/2019
198

Россия. Калининград.12 апреля 2019 года. На Балтийском флоте в рамках плановой учебы дежурных аварийно-спасательных сил проведена комплексная тренировка сил поисково-спасательного обеспечения в море.

imageДежурные силы аварийно-спасательного отряда Балтийского флота были подняты по сигналу. Перед ними была поставлена задача – оказать помощь условно аварийному судну, на борту которого возник пожар и отбуксировать его в базу.

Спасательная операция началась с получения сигнала бедствия от условно аварийного судна, роль которого выполнял ракетный катер Балтийской военно-морской базы.

После этого в море для оказания экстренной помощи аварийному судну вышли дежурные силы аварийно – спасательного отряда Балтийского флота в составе пожарного катера «ПЖК-1680» и рейдовых водолазных катеров «РВК-2163» и «РВК-2162», прокомментировали в Калининграде сегодня, 12 апреля 2019 года, собкору KaliningradToday в пресс-службе Западного военного округа.

На катер была высажена аварийно-спасательная группа, которая оказала помощь экипажу в борьбе с пожаром, водой и заделывании пробоины. В соответствии с планом учения флотские спасатели также отработали оказание первой медицинской помощи условно потерпевшим и выполнили буксировку аварийного судна с помощью спасательного буксира в пункт базирования.

Не пропустите

Народная артистка – о Пугачевой: «Она бросила свою душу в ад»
Москва
Москва

Народная артистка – о Пугачевой: «Она бросила свою душу в ад»

Rainbow - 29/03/2024

Россия. Москва. 29 марта 2024 года. Rainbow. В Москве общественники распространили ответ на свой запрос генпрокуратуры РФ о том, что…

Польша приостановила действие ДОВСЕ
Балтия
2
Балтия
2

Польша приостановила действие ДОВСЕ

Rainbow - 29/03/2024

Польша. Варшава. 29 марта 2024 года. Rainbow. В Варшаве президент Польши Анджей Дуда подписал закон о приостановке действия Договора об…

Балтфлот переводит технику на летний режим эксплуатации
Калининград
9
Калининград
9

Балтфлот переводит технику на летний режим эксплуатации

Rainbow - 29/03/2024

Россия. Калининград. 29 марта 2024 года. Rainbow. На Балтийском флоте проведено занятие по переводу техники на летний режим эксплуатации.Мероприятие проводилось…