На Балтийском флоте проведено учение с высадкой морского десанта

04/04/2019
261

Россия. Калининград. 4 апреля 2019 года. В Калининградской области на полигоне Хмелевка проведено плановое учение группировки разнородных сил Балтийского флота по высадке морского десанта на необорудованное побережье.

imageВ общей сложности в учении было задействовано более 20 надводных кораблей, катеров и судов обеспечения Балтийского флота, около 20 самолетов и вертолетов морской авиации флота, свыше 40 единиц боевой техники береговых войск и инженерных подразделений, а также порядка 600 военнослужащих.

В ходе высадки минно-тральные группы Балтийского флота в рамках тренировки по противоминному обеспечению выполнили задачу проводки кораблей десантной операции за тралами.

Для оказания содействия морскому десанту в прорыве обороны побережья с вертолетов Ка-27ПС и быстроходных лодок на береговую линию были высажены группы разграждения инженерных подразделений морской пехоты, которые проделали противоминные проходы, обеспечив безопасные пути для выдвижения техники морской пехоты с моря, прокомментировали в Калининграде сегодня, 4 апреля 2019 года, собкору сетевой газеты Янтарный край в пресс-службе Западного военного округа.

Высадка десанта производилась с больших десантных кораблей «Королёв» и «Минск», а также с десантных катеров на воздушной каверне проектов 21820 и 11770 типа «Дюгонь» и «Серна».

При огневой поддержке корабельной ударной группы Балтийского флота, в составе корветов «Сообразительный» «Стерегущий», «Бойкий» и «Стойкий», а также фронтовых бомбардировщиков Су-24М и ударных вертолетов Ми-24 морской авиации флота, на берег сошли более 20 единиц бронетранспортеров БТР-82А с личным составом десантно-штурмовых рот соединения морской пехоты береговых войск флота.

В ходе планового учения подразделения морской пехоты, экипажи кораблей и авиация отработали задачи по прорыву противодесантной обороны условного противника с моря и нанесения одновременных ударов по обороняющимся силам.

Накануне боевые корабли Балтийского флота в морских полигонах выполнили комплекс учебно-боевых задач, в том числе артиллерийские стрельбы по морским и воздушным целям задачи по ведению противолодочной борьбы и противовоздушной обороны, а также провели ряд внутрикорабельных учений и тренировок.

Не пропустите

Поляки устроили охоту за ведьмами
Балтия
1
Балтия
1

Поляки устроили охоту за ведьмами

Rainbow - 28/03/2024

Польша. Варшава. 28 марта 2024 года. Rainbow. В Польше 27 марта спецслужбы провели обыски в рамках уголовного дела «о шпионаже…

Эстония отправит на борьбу с хуситами одного военного
Балтия
5
Балтия
5

Эстония отправит на борьбу с хуситами одного военного

Rainbow - 28/03/2024

Эстония. Таллин. 28 марта 2024 года. Rainbow. В Таллине министр обороны Эстонии Ханно Певкур заявил, что его страна отправит одного…

Чиновник: украинские беженцы в Польше превращаются в рабов
Балтия
5
Балтия
5

Чиновник: украинские беженцы в Польше превращаются в рабов

Rainbow - 28/03/2024

Польша. Варшава. 28 марта 2024 года. Rainbow. В Варшаве заместитель главы МВД и администрации Польши Мачей Душчык заявил, что украинские беженцы…