Истребители морской авиации БФ провели ночные стрельбы по воздушным мишеням

20/03/2019
196

Россия. Калининград. 20 марта 2019 года. На Балтийском флоте экипажи истребителей Су-27 морской авиации Балтийского флота провели учебно-боевые стрельбы по воздушным мишеням, имитирующим самолеты условного противника.

imageВ рамках плановых полетов летчики отработали задачи обнаружения и уничтожения воздушных целей с применением подвесного вооружения как одиночно, так и в составе пар. В качестве мишеней использовались светящие авиационные бомбы САБ-250, поставленные фронтовым бомбардировщиком Су-24 морской авиации Балтийского флота. Пуски ракет летчики отрабатывали как в дневное, так и в ночное время.

Учебно-тренировочные полеты и стрельбы проводились в четко обозначенном районе — над морским полигоном Балтийского флота. До начала выполнения мероприятий боевой подготовки были приняты все необходимые меры по обеспечению безопасности местного населения, воздушных судов и надводных кораблей. На период выполнения стрельб район морского полигона был объявлен временно опасным для движения воздушных и морских средств, прокомментировали в Калининграде сегодня, 20 марта 2019 года, собкору KaliningradToday в пресс-службе Западного военного округа.

Ввиду того, что запуски воздушных мишеней осуществлялись с высоты более 6 тысяч метров в вечернее время, их свечение могли наблюдать некоторые жители побережья Калининградской области.

Не пропустите

В Польше осудили российского «шпиона»
Балтия
26
Балтия
26

В Польше осудили российского «шпиона»

Rainbow - 25/04/2024

Польша. Гданьск. 25 апреля 2024 года. Rainbow. В Польше в городе Гданьске 16 апреля суд приговорил гражданина РФ к 2,5…

Швеция направит свои войска в Латвию
Балтия
25
Балтия
25

Швеция направит свои войска в Латвию

Rainbow - 25/04/2024

Швеция. Стокгольм. 25 апреля 2024 года. Rainbow. В Стокгольме в ходе совместной пресс-конференции с латвийской коллегой Эвикой Силиней премьер-министр Швеции…

Санкт-Петербург
28

Прокуратура приняла меры к ликвидации свалок в Невском районе Петербурга

Rainbow - 25/04/2024

Россия. Санкт-Петербург. 25 апреля 2024 года. Rainbow. В Санкт-Петербурге природоохранная прокуратура проверила информацию межрегиональной экологической общественной организации «Зелёный фронт» о…