Курсанты филиала ВУНЦ ВМФ из Калининграда отправились стажироваться на Северный флот

05/03/2019
265

Россия. Калининград. 5 марта 2019 года. Из Калининграда впервые, после пятилетнего перерыва, курсанты выпускного курса филиала ВУНЦ ВМФ убыли на стажировку в соединения и воинские части Северного флота.

image20 будущих офицеров будут выполнять обязанности на первичных офицерских должностях по своей специальности, а также нести различные вахты и дежурства, принимать участие в корабельных учениях по борьбе за живучесть корабля, тренировках по связи, тренировках штурманской боевой части и других мероприятиях.

Курсанты на практике закрепят полученные в стенах филиала знания и командно-методические навыки.

Стажировка продлится до конца марта, после чего курсанты приступят к написанию выпускных квалификационных (дипломных) работ.

Успешно прошедшим государственную аттестацию выпускникам будет присвоено первое офицерское звание «лейтенант» и выданы дипломы государственного образца о высшем профессиональном образовании, прокомментировали в Калининграде сегодня, 5 марта 2019 года, собкору ИА Бесспорно RU в пресс-службе Западного военного округа.

Филиал ВУНЦ ВМФ в Калининграде (бывший БВМИ имени адмирала Ф. Ф. Ушакова) – одно из старейших высших учебных заведений Калининградской области, передовое военно-морское учебное заведение России, готовит офицеров, дипломированных специалистов командно-инженерного профиля по соответствующим специальностям подготовки с присвоением квалификации «морской офицер» и «инженер».

Сегодня это развивающийся вуз с многоуровневой системой подготовки кадров. Одновременно с повышением требований к качеству обучения происходит и обновление материально-технической базы института. Занятия с нынешними курсантами проводятся на современных компьютерных комплексах, с новым программным обеспечением и техническим оборудованием, которые поступают на вооружение в рамках модернизации армии и флота. Дальние морские походы вокруг Европы и по Балтике, а также штурманская и корабельная стажировки на учебных кораблях Балтийского флота позволяют закрепить теоретические знания на практике.

Не пропустите

В Польше осудили российского «шпиона»
Балтия
3
Балтия
3

В Польше осудили российского «шпиона»

Rainbow - 25/04/2024

Польша. Гданьск. 25 апреля 2024 года. Rainbow. В Польше в городе Гданьске 16 апреля суд приговорил гражданина РФ к 2,5…

Швеция направит свои войска в Латвию
Балтия
4
Балтия
4

Швеция направит свои войска в Латвию

Rainbow - 25/04/2024

Швеция. Стокгольм. 25 апреля 2024 года. Rainbow. В Стокгольме в ходе совместной пресс-конференции с латвийской коллегой Эвикой Силиней премьер-министр Швеции…

Санкт-Петербург
9

Прокуратура приняла меры к ликвидации свалок в Невском районе Петербурга

Rainbow - 25/04/2024

Россия. Санкт-Петербург. 25 апреля 2024 года. Rainbow. В Санкт-Петербурге природоохранная прокуратура проверила информацию межрегиональной экологической общественной организации «Зелёный фронт» о…