Экипажи корабельных вертолетов морской авиации БФ приступили к полетам с посадками на палубы авианосного корабля

05/02/2019
172

Россия. Калининград. 5 февраля 2019 года. На акватории Балтийского моря экипажи противолодочных и поисково-спасательных вертолетов Ка-27 морской авиации Балтийского флота приступили к отработке посадки на палубу сторожевого корабля «Ярослав Мудрый».

imageВ рамках проведения плановых учений летчиками корабельных вертолетов предстоит совершить более 50 посадок на корабль в дрейфе и на ходу, часть из которых – в темное время суток.

Ночные полеты занимают особое место в программе подготовки экипажей вертолетов. Каждый пилот должен обладать навыками управления вертолетом в условиях ограниченной видимости, когда необходимо выполнить полетное задание, осуществить безопасные взлет и посадку на палубу корабля, ориентируясь исключительно по приборам, прокомментировали в Калининграде сегодня, 5 февраля 2019 года, собкору ИА МедиаКалибр в пресс-службе Западного военного округа.

Отработка взаимодействия между экипажами кораблей и летным составом морской авиации Балтийского флота является одним из элементов боевой подготовки моряков и летчиков.

В рамках учений летчики Ка-27 ПЛ отработают тактические приемы поиска и слежения за подводными лодками условного противника в дневное и ночное время, а также осуществят взаимодействие с кораблями при выполнении противолодочных задач.

Для летчиков вертолетов – это первые в этом году масштабные полеты с посадкой на палубу авианесущих кораблей. Причем посадки на корабль являются наиболее сложным видом подготовки летного состава морской авиации. Сначала летчики отрабатывают аэродромные полеты, дальше – маршрутные, и только после этого они допускаются к посадкам на корабль.

Не пропустите

Итоги конкурса «Герои детства. Наше время» подвели на выставке «Россия»
Россия
8
Россия
8

Итоги конкурса «Герои детства. Наше время» подвели на выставке «Россия»

Rainbow - 26/04/2024

На Международной выставке-форуме «Россия» состоялась презентация книг, которые были изданы по итогам экспертного отбора литературных произведений, собранных в рамках конкурса…

Польский министр предложил приблизить ПРО НАТО к Калининграду
Балтия
11
Балтия
11

Польский министр предложил приблизить ПРО НАТО к Калининграду

Rainbow - 26/04/2024

Польша. Варшава. 26 апреля 2024 года. Rainbow. В Варшаве министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский предложил союзникам по НАТО приблизить…

Мёд да не тот
СЗФО
17
СЗФО
17

Мёд да не тот

Rainbow - 26/04/2024

Россия. Вологда. 26 апреля 2024 года. Rainbow. В Вологодской области в Череповецком районе Россельхознадзором выявлены нарушения при обороте продукции пчеловодства.Индивидуальный…