В правительстве Калининградской области приняли президента немецкого региона Ганновер

28/01/2019
223

Россия. Калининград. 28 января 2019 года. В Калининграде сегодня, 28 января 2019 года, состоялась рабочая встреча заместителя председателя правительства Калининградской области Гарри Гольдмана и президента региона Ганновер, что в ФРГ, Хауке Ягау.

В мероприятии также приняли участие министр – руководитель агентства по международным и межрегиональным связям Калининградской области Алла Иванова, министр по культуре и туризму региона Андрей Ермак, генеральный консул Федеративной Республики Германия в Калининграде Михаэль Банцхаф.

imageГарри Гольдман отметил, что Германия входит в первую тройку внешнеторговых стран-партнёров Калининградской области.

«Основными нашими регионами-партнерами являются земли Бранденбург и Шлезвиг-Гольштейн. С коллегами из Шлезвига-Гольштейна в декабре этого года в Киле мы будем отмечать 20-летие двустороннего сотрудничества, – сообщил Гольдман. – Планируем провести бизнес-презентацию Калининградской области, а также представить немецким друзьям выступления областных культурных коллективов. Будем рады видеть и представителей региона Ганновера на этих мероприятиях».

Также Гарри Гольдман сообщил, что регион ведет активную деятельность по привлечению в область инвесторов: «Рассчитываем на серьезные перспективы дальнейшего расширения торгово-экономического сотрудничества Калининградской области и Германии».

imageПрезидент региона Ганновер Хауке Ягау отметил, что впервые посетил Калининградскую область и остался под приятным впечатлением, прокомментировали в Калининграде сегодня, 28 января 2019 года, собкору Радио Голос Балтии в пресс-службе правительства Калининградской области.

Также немецкий гость поделился информацией о Ганновере.

«Это специфическое административное образование Германии. В нем проживает 1,2 миллиона человек. У нас хорошо развита промышленность, сфера услуг и страхования. Производство автомобилей «Фольцваген» в значительной степени расположено в Ганновере», – сообщил Хауке Ягау.

Стороны обсудили возможности двустороннего сотрудничества в сфере культуры, туризма, экономики и привлечения инвестиций. Министерство по культуре и туризму предложило представителям Ганновера принять участие в подготовке к празднованию в 2024 году 300-летия со дня рождения Иммануила Канта.

Не пропустите

Министр-растратчик уходит в отставку
Балтия
25
Балтия
25

Министр-растратчик уходит в отставку

Rainbow - 28/03/2024

Латвия. Рига. 28 марта 2024 года. Rainbow. В Риге глава МИД Латвии Кришьянис Кариньш с 10 апреля подал в отставку на…

Поляки устроили охоту за ведьмами
Балтия
28
Балтия
28

Поляки устроили охоту за ведьмами

Rainbow - 28/03/2024

Польша. Варшава. 28 марта 2024 года. Rainbow. В Польше 27 марта спецслужбы провели обыски в рамках уголовного дела «о шпионаже…

Эстония отправит на борьбу с хуситами одного военного
Балтия
33
Балтия
33

Эстония отправит на борьбу с хуситами одного военного

Rainbow - 28/03/2024

Эстония. Таллин. 28 марта 2024 года. Rainbow. В Таллине министр обороны Эстонии Ханно Певкур заявил, что его страна отправит одного…