Водолазы Балтийского флота отработали спуски под воду в условиях низких температур

23/01/2019
182

Россия. Калининград. 23 января 2019 года. В Калининградской области в городе Балтийске в отряде аварийно-спасательных судов управления поисковых и аварийно-спасательных работ Балтийского флота в рамках подготовки к конкурсу армейских международных игр «Глубина-2019» состоялись практические занятия с водолазными специалистами по спускам под воду в условиях низких температур.

imageВ мероприятии приняли участи свыше 20 военнослужащих. Тренировка прошла на борту водолазного катера. Спуски под воду осложнялись температурой воздуха до минус 11 градусов Цельсия.

Водолазные специалисты выполнили под Калининградом нормативы по проверке оборудования, снаряжения и средств связи, отработали правильность организации спусков с соблюдением требований и мер безопасности.

В ходе работы на глубине военнослужащие провели осмотр подводной части плавучего причала и визуально оценили надёжность конструкций и соединений, прокомментировали сегодня, 23 января 2019 года, собкору Мой Калининград в пресс-службе Западного военного округа.

После подъема на борт катера был отработан комплекс мер по реабилитации водолаза в барокамере на борту катера. Дежурная барокамера является одним из обязательных условий проведения водолазных спусков. В ней проводится декомпрессия водолаза в случае его экстренного подъема на поверхность, а также после работ на больших глубинах.

В текущем году конкурс «Глубина» имеет большую направленность на выполнение подводно-технических работ. Специалисты соревнуются в умении осуществлять поиск и обследование затонувших объектов, проводить сварку и резку металла, сборку конструкций под водой. Все упражнения выполняются на время.

Для обеспечения тренировок водолазов применяется современное оборудование, поступившее на вооружение сил поискового спасательного обеспечения Балтийского флота за последние годы, в том числе модульные водолазные катера.

Не пропустите

Морская авиация БФ отработала ракетно-бомбовые удары по наземным целям
Калининград
19
Калининград
19

Морская авиация БФ отработала ракетно-бомбовые удары по наземным целям

Rainbow - 19/04/2024

Россия. Калининград. 19 апреля 2024 года. Rainbow. На Балтийском флоте экипажи Су-24М морской авиации отработали нанесение ракетно-бомбовых ударов по наземным…

Корабли БФ выполнили торпедные стрельбы в Балтийском море
Калининград
14
Калининград
14

Корабли БФ выполнили торпедные стрельбы в Балтийском море

Rainbow - 19/04/2024

Россия. Калининград. 19 апреля 2024 года. Rainbow. В Балтийском море экипажи малых противолодочных кораблей Балтийского флота «Уренгой» и «Казанец» провели…

Миронов потребовал проведения миграционной реформы
Москва
18
Москва
18

Миронов потребовал проведения миграционной реформы

Rainbow - 19/04/2024

Россия. Москва. 19 апреля 2024 года. Rainbow. В Москве мигрант-нелегал убил местного жителя, что требует полномасштабной миграционной реформы.Об этом в…