БФ готовится к дальним походам в океанскую зону

04/01/2019
461

Россия. Калининград. 4 января 2019 года. Корабли Балтийского флота в 2019 году продолжат дальние походы в океанскую зону.

imageВ частности, силы и войска флота примут участие в нескольких десятках мероприятий боевой подготовки различной направленности. Морякам-балтийцам предстоит выполнять задачи в удаленных районах мирового океана. В планах – более 10 дальних походов в районы Средиземноморья, Северного ледовитого океана, Атлантики, Индийского и Тихого океанов.

В океанской зоне надводные корабли и суда примут участие в плановых мероприятиях боевой подготовки, исследовательской деятельности, обеспечении морской практики курсантов и международных маневрах, прокомментировали собкору Вестника СЗФО в Калининграде сегодня, 4 января 2019 года, в пресс-службе Западного военного округа.

Также моряки-балтийцы будут выполнять государственные задачи по обеспечению испытаний новых проектов кораблей для Военно-Морского флота России.

Кроме этого, в следующем году будет продолжена работа по перевооружению и модернизации существующей техники сухопутной составляющей Балтийского флота.

Знаковым мероприятием станет проведение на полигоне Хмелёвка под Калининградом, летом 2019 года, международного конкурса по профессиональной выучке «Морской десант-2019».

Не пропустите

Итоги конкурса «Герои детства. Наше время» подвели на выставке «Россия»
Россия
7
Россия
7

Итоги конкурса «Герои детства. Наше время» подвели на выставке «Россия»

Rainbow - 26/04/2024

На Международной выставке-форуме «Россия» состоялась презентация книг, которые были изданы по итогам экспертного отбора литературных произведений, собранных в рамках конкурса…

Польский министр предложил приблизить ПРО НАТО к Калининграду
Балтия
9
Балтия
9

Польский министр предложил приблизить ПРО НАТО к Калининграду

Rainbow - 26/04/2024

Польша. Варшава. 26 апреля 2024 года. Rainbow. В Варшаве министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский предложил союзникам по НАТО приблизить…

Мёд да не тот
СЗФО
15
СЗФО
15

Мёд да не тот

Rainbow - 26/04/2024

Россия. Вологда. 26 апреля 2024 года. Rainbow. В Вологодской области в Череповецком районе Россельхознадзором выявлены нарушения при обороте продукции пчеловодства.Индивидуальный…