В лагерях беженцев в Германии массово насилуют женщин и детей – НКО

17/09/2015
310

imageГермания. Гессен. 17 сентября 2015 года. . В Германии в лагерях и центрах приема беженцев мужчины массово избивают и насилуют женщин и детей, принуждают их к проституции.

Об этом собкору Радио Голос Балтии сообщили в немецкой общественной правозащитной организации ProFamilia. Информацию подтвердили в Совете Земли Гессен по тяжким преступлениям, а также в Женском совете Гессена.

Эти организации настоятельно требуют обсудить опасности подстерегающие женщин и детей проживающих в приемниках беженцев:

– Создавшаяся ситуация играет на руку мужчинам, которые принуждают женщин к исполнению своих желаний, и рассматривают путешествующих рядом с ними женщин в качестве “законной добычи”. Результатом стали многочисленные изнасилования и сексуальные нападения, а также многочисленные случаи принуждения к проституции.

Многие женщины говорят о том, что они и дети стали жертвами изнасилований и сексуальных атак. Из-за этого многие женщины вынуждены спать в одежде. Женщины говорят, что по ночам они боятся ходить в туалет. Даже днем для многих поход в туалет оказывается слишком опасным.

В германской прессе сообщается, что речь идет не об изолированном инциденте но о тренде во всех приемниках и лагерях для беженцев. Активисты женских и феминистских организаций указывают на то, что сам процесс путешествия и абсорбции в Европе ведет к новым травмам для уже травмированных войной женщин и детей.

Об аналогичных происшествиях сообщается в стихийно возникшем лагере “Джунгли” в Кале. Обитатели лагеря рассчитывают прорваться в Британию через тоннель под Ла-Маншем. В Джунглях проживает три тысячи беженцев, 10% из них – женщины.

Фаустин Дуллар, социальный работник неправительственной организации France Terre d’Asile (Франция – земля Беженцев) говорит, что многие женщины вынуждены жить с “защитниками” мужского пола и расплачиваться с ними услугами сексуального характера.

Не пропустите

Министр-растратчик уходит в отставку
Балтия
25
Балтия
25

Министр-растратчик уходит в отставку

Rainbow - 28/03/2024

Латвия. Рига. 28 марта 2024 года. Rainbow. В Риге глава МИД Латвии Кришьянис Кариньш с 10 апреля подал в отставку на…

Поляки устроили охоту за ведьмами
Балтия
28
Балтия
28

Поляки устроили охоту за ведьмами

Rainbow - 28/03/2024

Польша. Варшава. 28 марта 2024 года. Rainbow. В Польше 27 марта спецслужбы провели обыски в рамках уголовного дела «о шпионаже…

Эстония отправит на борьбу с хуситами одного военного
Балтия
33
Балтия
33

Эстония отправит на борьбу с хуситами одного военного

Rainbow - 28/03/2024

Эстония. Таллин. 28 марта 2024 года. Rainbow. В Таллине министр обороны Эстонии Ханно Певкур заявил, что его страна отправит одного…