Цены в немецких турфирмах на те же самые отели дешевле польских

10/06/2021
161

Польша. Варшава. 10 июня 2021 года. Rainbow. На Крите отпуск по формуле “все включено” в июле – 1300 злотых. Это возможно, если обратиться в немецкое туристическое агентство.

imageПольские клиенты также могут выбрать тот же объект размещения. Но только с ноября и на целых 1000 злотых дороже. Подобных случаев больше. Разницы в ценах углубляются, говорят эксперты.

Они признают, что отдых на большинстве самых популярных направлений будет дешевле, если воспользоваться немецкими предложениями.

– Эта тенденция, известная годами, и теперь различия в ценах могут еще больше углубиться, – сообщил ИА Откровенно RU (Балтийский репортёр) Казимир Валух, независимый эксперт по туризму, бывший президент Института развития спорта и образования.

По его словам, немецкими предложениями пользуются многие поляки.

– У меня много знакомых, которые живут на западе Польши, и им порой легче и дешевле уехать из Берлина, чем из любого польского города, – рассказывает он.

Откуда берутся различия в ценах?

– Немцы могут меньше платить за поездку, например, на Майорку, потому что уезжают туда уже много лет. Немецкие компании, например, банки, много инвестировали в тамошние отели, и результатом всего этого являются широкие экономические связи, и этим пользуются немецкие клиенты, – поведал собкору из Калининграда пан Валух.

Лукаш Варых из турагентства Hellas Travel обращает внимание на другие причины. Турфирмы из Германии обычно платят меньше за авиабилеты своих клиентов. Это связано с большим спросом на рейсы в Германии, но и с польским законодательством о чартерных рейсах.

– Немецкие офисы могут выкупать отдельные места в чартерных самолетах, в Польше это гораздо сложнее, – объясняет он. Эти осложнения, по его словам, могут сильно повлиять на конечную цену тура.

Не пропустите

Филипп Киркоров в ЕСПЧ проиграл иск против Литвы
Балтия
26
Балтия
26

Филипп Киркоров в ЕСПЧ проиграл иск против Литвы

Rainbow - 18/04/2024

Франция. Страсбург. 18 апреля 2024 года. Rainbow. Во Франции в городе Страсбурге Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) отклонил жалобу…

СРЗП: детей мигрантов надо учить русскому языку перед поступлением в первый класс
Москва
29
Москва
29

СРЗП: детей мигрантов надо учить русскому языку перед поступлением в первый класс

Rainbow - 18/04/2024

Россия. Москва. 18 апреля 2024 года. Rainbow. В Москве сегодня, 18 апреля 2024 года, председатель партии «Справедливая Россия – За…

В Финляндии намерены ужесточить условия получения гражданства
Балтия
34
Балтия
34

В Финляндии намерены ужесточить условия получения гражданства

Rainbow - 18/04/2024

Финляндия. Хельсинки. 18 апреля 2024 года. Rainbow. В Финляндии правительство намерено ужесточить  процедуру получения гражданства.Соответствующий законопроект внесён в парламент страны.…