Немецкие парламентарии критикуют американского посла

14/01/2019
215

Германия. Берлин. 14 января 2019 года. В Берлине в парламенте Германии критически отнеслись к заявлению посла США Ричарда Гренеля.

imageОн угрожает компаниям ФРГ санкциями за участие в проекте «Северный поток-2».

Так, заместитель председателя партийного блока ХДС/ХСС Юрген Хардт заявил Радио Голос Балтии, что подобные угрозы недопустимы. м односторонним ужесточением тона в трансатлантических отношениях. Как считает Хардт, правительству Германии необходимо выразить США протест.

Председатель Левой партии Фабио Де Маси сказал, что «у посла, по-видимому, сложилось впечатление, что он является наместником императора из Вашингтона в Германии».

Заместитель председателя СДПГ Ральф Стегнер, вспомнив про послевоенные годы в Германии, заявил, что время верховных комиссаров в Германии прошло, передал в Калининград собкор.

Ранее Гренель разослал компаниям письма, в которых утверждал об опасности «Северного потока-2». Он запугивал адресатов тем, что участие в осуществлении этого проекта, грозит бизнесу репутационными потерями и санкциями, и что его письмо есть «выражение политики США».

Не пропустите

В Петербурге полицейский застрелил мужчину, ранившего его коллегу
Санкт-Петербург
9
Санкт-Петербург
9

В Петербурге полицейский застрелил мужчину, ранившего его коллегу

Rainbow - 26/04/2024

Россия. Санкт-Петербург. 26 апреля 2024 года. Rainbow. В Санкт-Петербурге полицейский застрелил вооруженного мужчину, который ранил его коллегу.Сегодня, 26 апреля 2024…

В Польше осудили российского «шпиона»
Балтия
34
Балтия
34

В Польше осудили российского «шпиона»

Rainbow - 25/04/2024

Польша. Гданьск. 25 апреля 2024 года. Rainbow. В Польше в городе Гданьске 16 апреля суд приговорил гражданина РФ к 2,5…

Швеция направит свои войска в Латвию
Балтия
34
Балтия
34

Швеция направит свои войска в Латвию

Rainbow - 25/04/2024

Швеция. Стокгольм. 25 апреля 2024 года. Rainbow. В Стокгольме в ходе совместной пресс-конференции с латвийской коллегой Эвикой Силиней премьер-министр Швеции…