За неделю в Польше подтверждено 10 новых случаев АЧС

26/06/2018
598

Польша. Варшава. Информационное агентство Rainbow. 26 июня 2018 года. В Польше неблагополучная по африканское чуме свиней (АЧС) зона захватывает новые территории.

imageВпервые вспышка АЧС у свиней зафиксирована на территории Варминьско-Мазурского воеводства и это уже 30 по счету вспышка АЧС в Польше за 2018 год.

Сто двадцать пятая вспышка АЧС (двадцать первая в этом году) произошла в хозяйстве, в котором содержалась 81 свинья на территории Подляского воеводства, а сто двадцать шестая – в хозяйстве на территории Люблинского воеводства. Помимо этого, на территории Люблинского воеводства подтверждены еще 7 вспышек АЧС на территории следующих волостей: Славатыч, Яблонь, Руда-Хута, Дембова-Клода, Соснувка, Савин.

При этом, сто двадцать восьмая вспышка АЧС произошла в хозяйстве, в котором содержалось 1140 свиней, а сто тридцатая вспышка АЧС подтверждена в хозяйстве, в котором содержалось 400 свиней, прокомментировал собкору в Калининграде сегодня, 26 июня 2018 года, председатель отделения в Калининградской области отделения межрегиональной экологической общественной организации “Зеленый фронт” (штаб-квартира – в Санкт-Петербурге) Олег Иванов.

Сто тридцать четвертая вспышка АЧС подтверждена на территории Варминьско-Мазурского воеводства.

Все указанные случаи были подтверждены результатами исследований, полученных в Национальной референтной лаборатории по АЧС, то есть в Государственном ветеринарном институте – Государственном исследовательском институте в Пулавах.

В хозяйствах, где выявлены вспышки АЧС, проведены процедуры, связанные с ликвидацией болезни.

Не пропустите

Чиновник: украинские беженцы в Польше превращаются в рабов
Балтия
Балтия

Чиновник: украинские беженцы в Польше превращаются в рабов

Rainbow - 28/03/2024

Польша. Варшава. 28 марта 2024 года. Rainbow. В Варшаве заместитель главы МВД и администрации Польши Мачей Душчык заявил, что украинские беженцы…

В Польше в армейцы забреют школьников
Балтия
1
Балтия
1

В Польше в армейцы забреют школьников

Rainbow - 28/03/2024

Польша. Варшава. 28 марта 2024 года. Rainbow. В Варшаве министр обороны Польши Владислав Косиняк-Камыш заявил, что в стране пока не…

В Петербурге таджика привлекли к ответственности за оправдание терроризма
Санкт-Петербург
7
Санкт-Петербург
7

В Петербурге таджика привлекли к ответственности за оправдание терроризма

Rainbow - 28/03/2024

Россия. Санкт-Петербург. 28 марта 2024 года. Rainbow. В Санкт-Петербурге следствие предъявило обвинение гражданину Таджикистана в публичном оправдании терроризма в связи…