Транзитный потенциал КЖД представлен в Восточно-Европейском союзе немецкой экономики

10/05/2018
578

Германия. Гамбург. Информационное агентство Rainbow. 10 мая 2018 года. В Германии делегация Калининградской железной дороги приняла участие в круглом столе “Транзит между ЕС и Китаем. Северный путь через Калининградскую область”.

imageМероприятие состоялось в Гамбурге в рамках заседания Восточно-Европейского союза немецкой экономики.

Начальник Калининградской железной дороги (КЖД) Виктор Голомолзин представил транзитный потенциал самой западной магистрали российских железных дорог и ее инфраструктурные возможности по обеспечению перевозок грузов в сообщении Запад-Восток.

Им подчеркнуто, что одним из важных преимуществ калининградского направления является обеспечение транзита грузов в вагонах колеи стандарта 1520 и 1435 мм, а также мультимодальность транспортно-логистических маршрутов, создающих возможности грузоперевозок в том числе через морские порты Калининграда и железнодорожно-паромную линию Балтийск – Усть-Луга.

Как отметил начальник железной дороги из Калининграда, совершенствование технологии работы на международных пунктах пропуска позволило в текущем году минимизировать время прохождения грузовыми поездами границ между Россией и странами ЕС до 2,5 часа и сократить суммарное время, затрачиваемое Калининградской железной дорогой на обработку контейнерного поезда, до 12 часов, прокомментировали собкору в Калининграде в пресс-службе КЖД, не указав дату события.

Все это позволяет рассматривать Калининградское направление в качестве альтернативного маршрута для транспортировки грузов из Китая в Европу по сопоставимым тарифам и со значительно меньшими сроками доставки грузов.

В ходе обсуждения выступления начальника КЖД состоялся заинтересованный обмен мнениями представителей немецких компаний с руководством и специалистами магистрали по широкому кругу вопросов, касающихся условий перевозки грузов по инфраструктуре российских железных дорог.

Не пропустите

Филипп Киркоров в ЕСПЧ проиграл иск против Литвы
Балтия
29
Балтия
29

Филипп Киркоров в ЕСПЧ проиграл иск против Литвы

Rainbow - 18/04/2024

Франция. Страсбург. 18 апреля 2024 года. Rainbow. Во Франции в городе Страсбурге Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) отклонил жалобу…

СРЗП: детей мигрантов надо учить русскому языку перед поступлением в первый класс
Москва
32
Москва
32

СРЗП: детей мигрантов надо учить русскому языку перед поступлением в первый класс

Rainbow - 18/04/2024

Россия. Москва. 18 апреля 2024 года. Rainbow. В Москве сегодня, 18 апреля 2024 года, председатель партии «Справедливая Россия – За…

В Финляндии намерены ужесточить условия получения гражданства
Балтия
37
Балтия
37

В Финляндии намерены ужесточить условия получения гражданства

Rainbow - 18/04/2024

Финляндия. Хельсинки. 18 апреля 2024 года. Rainbow. В Финляндии правительство намерено ужесточить  процедуру получения гражданства.Соответствующий законопроект внесён в парламент страны.…