В Калининградской области назван средний размер увеличения страховых пенсий работающим пенсионерам

06/08/2021
366

Россия. Калининград. 6 августа 2021 года. Rainbow. В России с 1 августа текущего года пенсионеры, работавшие в 2020 году, начали получать страховую пенсию в увеличенном размере. Повышение обусловлено проведением ежегодного беззаявительного перерасчета размеров страховой пенсии работающих пенсионеров.

imageНа беззаявительный перерасчет имеют право получатели страховых пенсий по старости и по инвалидности, которым учтены на индивидуальных лицевых счетах страховые взносы, начисленные работодателями в 2020 году.

В территориальных органах Пенсионного фонда РФ по Калининградской области на учёте состоят 274 тысяч и получателей страховых пенсий. Перерасчет размера пенсий будет произведен 76 тысячам работающих пенсионеров. Средний размер увеличения пенсии в Калининградской области составил 191,95 рубля, прокомментировали в Калининграде сегодня, 6 августа 2021 года, собкору сетевой газеты Янтарный край в отделении ПФР по Калининградской области.

Августовский перерасчет пенсий производился по начисленным пенсионным коэффициентам, в которые «переведены» суммы страховых взносов. Максимальная прибавка для граждан, получающих страховые пенсии, законодательно ограничивается тремя пенсионными коэффициентами. Обращаем внимание, что увеличение пенсии в результате перерасчета носит сугубо индивидуальный характер и зависит от суммы обязательных страховых взносов, которые работодатель начислял в Пенсионный фонд за работающего пенсионера в предыдущем году.

Учитывая, что стоимость одного пенсионного коэффициента сегодня составляет 98 рублей 86 копеек, максимальное увеличение страховой пенсии с 1 августа, на которое может рассчитывать пенсионер, оставивший работу до 1 мая 2021 года, составит 296 рублей 58 копеек. Те же пенсионеры, которые продолжают трудиться, получать прибавку исходя из стоимости одного балла — 71 рубль 41 копейка. Для данной категории граждан максимальная прибавка к пенсии составит 214 рублей 23 копейки.

Не пропустите

Итоги конкурса «Герои детства. Наше время» подвели на выставке «Россия»
Россия
26
Россия
26

Итоги конкурса «Герои детства. Наше время» подвели на выставке «Россия»

Rainbow - 26/04/2024

На Международной выставке-форуме «Россия» состоялась презентация книг, которые были изданы по итогам экспертного отбора литературных произведений, собранных в рамках конкурса…

Польский министр предложил приблизить ПРО НАТО к Калининграду
Балтия
29
Балтия
29

Польский министр предложил приблизить ПРО НАТО к Калининграду

Rainbow - 26/04/2024

Польша. Варшава. 26 апреля 2024 года. Rainbow. В Варшаве министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский предложил союзникам по НАТО приблизить…

Мёд да не тот
СЗФО
36
СЗФО
36

Мёд да не тот

Rainbow - 26/04/2024

Россия. Вологда. 26 апреля 2024 года. Rainbow. В Вологодской области в Череповецком районе Россельхознадзором выявлены нарушения при обороте продукции пчеловодства.Индивидуальный…