Участников Всемирного фестиваля молодёжи и студентов побывали на Куршской косе

16/10/2017
570

Россия. Калининград. Информационное агентство Rainbow. 16 октября 2017 года. В Калининградской области двести участников Всемирного фестиваля молодёжи и студентов из 67 стран 15 октября посетили национальный парк «Куршская коса».

фестиваль1– Я рад, что организаторы фестиваля предусмотрели в программе этого молодёжного праздника знакомство с единственной в Янтарном крае природной территорией, на которой созданы все условия для развития экологического туризма. Думаю, что к впечатлениям зарубежных гостей от посещения России добавилось понимание того, насколько бережно мы заботимся о родной природе, – прокомментировал в Калининграде директор национального парка Анатолий Калина.

фестиваль2После прогулки по экологическим тропам парка молодые люди приняли участие в импровизированном конкурсе по ловле янтаря на балтийском побережье. Победила команда из Кыргызстана, прокомментировала в Калининграде сегодня, 16 октября 2017 года, информационному агентству Rainbow пресс-секретарь нацпарка Ольга Большакова.

«Я нахожусь под впечатлением от сегодняшнего дня – впервые увидела море и этот удивительный танцующий лес, символ Калининградской области», – поведала частница команды Малика Аленова.

Завершился фестивальный день на балтийском побережье под Калининградом красочным флешмобом. Одновременно были развёрнуты и подняты в небо флаги всех стран, представители которых приехали в Россию на молодёжный фестиваль.

Не пропустите

Итоги конкурса «Герои детства. Наше время» подвели на выставке «Россия»
Россия
21
Россия
21

Итоги конкурса «Герои детства. Наше время» подвели на выставке «Россия»

Rainbow - 26/04/2024

На Международной выставке-форуме «Россия» состоялась презентация книг, которые были изданы по итогам экспертного отбора литературных произведений, собранных в рамках конкурса…

Польский министр предложил приблизить ПРО НАТО к Калининграду
Балтия
23
Балтия
23

Польский министр предложил приблизить ПРО НАТО к Калининграду

Rainbow - 26/04/2024

Польша. Варшава. 26 апреля 2024 года. Rainbow. В Варшаве министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский предложил союзникам по НАТО приблизить…

Мёд да не тот
СЗФО
31
СЗФО
31

Мёд да не тот

Rainbow - 26/04/2024

Россия. Вологда. 26 апреля 2024 года. Rainbow. В Вологодской области в Череповецком районе Россельхознадзором выявлены нарушения при обороте продукции пчеловодства.Индивидуальный…