В Калининграде сразятся лучшие лучники России

06/09/2017
528

Россия. Калининград. Информационное агентство Rainbow. 6 сентября 2017 года. В Калининграде устраивают розыгрыш первенства и кубка России по стрельбе из лука.

imageВпервые соревнования национального класса по стрельбе из классического и блочного лука пройдут в Калининградской области.

С 7 по 15 сентября в состязаниях примут участие 400 участников из 35 регионов России, прокомментировали в Калининграде сегодня, 6 сентября 2017 года, собкору Мой Калининград в пресс-службе правительства Калининградской области.

Место проведения: стадион Балтийской государственной академии на улице Островского, 4-а. Церемония открытия первенства и Кубка России: 8 и 13 сентября, в 13:30. Вход свободный.

Ожидается участие ведущих стрелков России, призёров и победителей континентальных и мировых турниров, а также олимпийской сборной страны. Калининградскую область представят 50 стрелков, в том числе признанные лидеры: Наталья Авдеева, Виктор Масютин, Евгений Сокол, Наталья Волкова и другие.

Турнир станет заключительным в календаре отечественных стартов летнего сезона стрельбы на открытом воздухе. Победители среди юношей и девушек сформируют сборную РФ на первенство мира в Аргентине, среди взрослых спортсменов составят российскую команду на чемпионат мира в Мексику.

Соревнования проводятся под эгидой федерального и регионального минспорта, федераций стрельбы из лука России и Калининградской области, областной спортшколы олимпийского резерва по техническим видам спорта.

Не пропустите

Итоги конкурса «Герои детства. Наше время» подвели на выставке «Россия»
Россия
28
Россия
28

Итоги конкурса «Герои детства. Наше время» подвели на выставке «Россия»

Rainbow - 26/04/2024

На Международной выставке-форуме «Россия» состоялась презентация книг, которые были изданы по итогам экспертного отбора литературных произведений, собранных в рамках конкурса…

Польский министр предложил приблизить ПРО НАТО к Калининграду
Балтия
32
Балтия
32

Польский министр предложил приблизить ПРО НАТО к Калининграду

Rainbow - 26/04/2024

Польша. Варшава. 26 апреля 2024 года. Rainbow. В Варшаве министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский предложил союзникам по НАТО приблизить…

Мёд да не тот
СЗФО
38
СЗФО
38

Мёд да не тот

Rainbow - 26/04/2024

Россия. Вологда. 26 апреля 2024 года. Rainbow. В Вологодской области в Череповецком районе Россельхознадзором выявлены нарушения при обороте продукции пчеловодства.Индивидуальный…