Из 516 заявлений в полицию Кельна на бесчинства беженцев, 40% связано с сексуальным насилием

11/01/2016
283

Беженцы запускали петарды в людей, отбирали кошельки и мобильные телефоны, домогались до женщин, справляли нужду при всех прямо на площади, бросались бутылками.

image

Германия. Кельн. 11 января 2016 года. . В Германии в городе Кельне в полицию поступило 516 заявлений о совершении преступлений против личности в новогоднюю ночь.

40% из них связаны с сексуальным насилием, сообщили в полиции Кельна собкору Балтийского репортера.

В ночь на 1 января 2016 года на площади перед Кельнским собором собрались около тысячи мужчин от 15 до 35 лет. Они совершали грабежи, изнасилования, избиения и сексуальные домогательства. Беженцы из стран Ближнего Востока и Африки, чувствуя полную безнаказанность, творили что хотели

Они запускали петарды в людей, отбирали кошельки и мобильные телефоны, домогались до женщин, справляли нужду при всех прямо на площади, бросались бутылками. После того как в полицию начали поступать жалобы, стражи правопорядка решили зачистить площадь. Однако это не помогло. Беженцы разделились на группы и продолжили совершать преступления. Часть африканцев и арабов устроила в железнодорожном вокзале города туалет. Они также мусорили, валялись на полу и угрожали людям.

Другие группы хулиганов нападали на прохожих, приставали к немкам и туристам, грабили людей. По данным полиции, за ту злополучную ночь произошло два изнасилования. Масштабы преступлений могут быть и больше, так как не все стали обращаться в полицию, а многие туристы после Нового года просто уехали из города, сообщило информационное агентство Rainbow.

Общественность Германии возмущена тем, что полиция в первом отчете после новогодней ночи сообщила, что ночь прошла спокойно.

9 января, сообщил собкор из Калининграда Радио Голос Балтии, в Кельне состоялся массовый митинг противников исламизации. Полиция применила для разгона протестующих водометы.

Не пропустите

Итоги конкурса «Герои детства. Наше время» подвели на выставке «Россия»
Россия
10
Россия
10

Итоги конкурса «Герои детства. Наше время» подвели на выставке «Россия»

Rainbow - 26/04/2024

На Международной выставке-форуме «Россия» состоялась презентация книг, которые были изданы по итогам экспертного отбора литературных произведений, собранных в рамках конкурса…

Польский министр предложил приблизить ПРО НАТО к Калининграду
Балтия
12
Балтия
12

Польский министр предложил приблизить ПРО НАТО к Калининграду

Rainbow - 26/04/2024

Польша. Варшава. 26 апреля 2024 года. Rainbow. В Варшаве министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский предложил союзникам по НАТО приблизить…

Мёд да не тот
СЗФО
18
СЗФО
18

Мёд да не тот

Rainbow - 26/04/2024

Россия. Вологда. 26 апреля 2024 года. Rainbow. В Вологодской области в Череповецком районе Россельхознадзором выявлены нарушения при обороте продукции пчеловодства.Индивидуальный…