В лагерях беженцев в Германии массово насилуют женщин и детей – НКО

17/09/2015
320

imageГермания. Гессен. 17 сентября 2015 года. . В Германии в лагерях и центрах приема беженцев мужчины массово избивают и насилуют женщин и детей, принуждают их к проституции.

Об этом собкору Радио Голос Балтии сообщили в немецкой общественной правозащитной организации ProFamilia. Информацию подтвердили в Совете Земли Гессен по тяжким преступлениям, а также в Женском совете Гессена.

Эти организации настоятельно требуют обсудить опасности подстерегающие женщин и детей проживающих в приемниках беженцев:

– Создавшаяся ситуация играет на руку мужчинам, которые принуждают женщин к исполнению своих желаний, и рассматривают путешествующих рядом с ними женщин в качестве “законной добычи”. Результатом стали многочисленные изнасилования и сексуальные нападения, а также многочисленные случаи принуждения к проституции.

Многие женщины говорят о том, что они и дети стали жертвами изнасилований и сексуальных атак. Из-за этого многие женщины вынуждены спать в одежде. Женщины говорят, что по ночам они боятся ходить в туалет. Даже днем для многих поход в туалет оказывается слишком опасным.

В германской прессе сообщается, что речь идет не об изолированном инциденте но о тренде во всех приемниках и лагерях для беженцев. Активисты женских и феминистских организаций указывают на то, что сам процесс путешествия и абсорбции в Европе ведет к новым травмам для уже травмированных войной женщин и детей.

Об аналогичных происшествиях сообщается в стихийно возникшем лагере “Джунгли” в Кале. Обитатели лагеря рассчитывают прорваться в Британию через тоннель под Ла-Маншем. В Джунглях проживает три тысячи беженцев, 10% из них – женщины.

Фаустин Дуллар, социальный работник неправительственной организации France Terre d’Asile (Франция – земля Беженцев) говорит, что многие женщины вынуждены жить с “защитниками” мужского пола и расплачиваться с ними услугами сексуального характера.

Не пропустите

Итоги конкурса «Герои детства. Наше время» подвели на выставке «Россия»
Россия
16
Россия
16

Итоги конкурса «Герои детства. Наше время» подвели на выставке «Россия»

Rainbow - 26/04/2024

На Международной выставке-форуме «Россия» состоялась презентация книг, которые были изданы по итогам экспертного отбора литературных произведений, собранных в рамках конкурса…

Польский министр предложил приблизить ПРО НАТО к Калининграду
Балтия
18
Балтия
18

Польский министр предложил приблизить ПРО НАТО к Калининграду

Rainbow - 26/04/2024

Польша. Варшава. 26 апреля 2024 года. Rainbow. В Варшаве министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский предложил союзникам по НАТО приблизить…

Мёд да не тот
СЗФО
25
СЗФО
25

Мёд да не тот

Rainbow - 26/04/2024

Россия. Вологда. 26 апреля 2024 года. Rainbow. В Вологодской области в Череповецком районе Россельхознадзором выявлены нарушения при обороте продукции пчеловодства.Индивидуальный…