Права российских геев Элтон Джон возжелал обсудить с президентом Путиным

13/09/2015
616

imageУкраина  Киев. 13 сентября 2015 года. . В Киеве 12 сентября Элтон Джон сообщил информационному агентству Rainbow о желании обсудить с президентом Владимиром Путиным права сексуальных меньшинств в России:

– Он может рассмеяться, когда за мной закроется дверь, и назвать меня абсолютным идиотом, но, по крайней мере, у меня хватит совести сказать, что я попытался.

Сэр Джон критикует российский закон, запрещающий пропаганду гомосексуализма.

В Киеве в тот же день британского музыканта-гомосексуалиста принял президент Украины Петр Порошенко.

В 1976 году во время интервью журналу Rolling Stone Элтон Джон  заявил о своей бисексуальности.

14 февраля 1984 года он женился на звукоинженере Рeнате Блауел. Четыре года спустя они развелись.

Чуть позже он заявил о том, что является скорее гомосексуалом, нежели бисексуалом.

Мучимый постоянными депрессиями, Элтон Джон постепенно начал злоупотреблять алкоголем и наркотиками. Он неоднократно проходил лечение от наркозависимости.

В 1993 году он встретил своего будущего гражданского партнёра Дэвида Фёрниша, который помог ему избавиться от алкоголизма и наркотической зависимости.

В 2004 году в Великобритании был ратифицирован Акт гражданского состояния, вводивший в законодательство понятие «однополого брака». Элтон один из первых воспользовался возможностью узаконить гомосексуальные отношения.

21 декабря 2005 года Джон и Фёрниш заключили брачный договор. На свадебную церемонию в Виндзор, где до этого венчались принц Чарльз и Камилла Паркер-Боулз, были приглашены только ближайшие друзья и родственники. Пресса на церемонию не допускалась. Вечером в поместье Беркшир состоялся банкет, куда было приглашено более 700 человек, в том числе знаменитости — друзья Элтона и Дэвида. Были приглашены знаменитые гости, такие как Брайан Мэй, Элизабет Хёрли и Оззи Осборн.

В 2009 году пара пыталась усыновить ВИЧ-положительного мальчика из украинского интерната, но чиновники отказали, сославшись на то, что однополые браки на Украине не признаются.

25 декабря 2010 года Элтон и Дэвид наконец стали отцами — в католическое рождество от суррогатной матери из Калифорнии родился их сын, которому дали имя Захарий Джексон Левон Фёрниш-Джон. 11 января 2013 года на свет появился второй сын — Элайджа Джозеф Даниэль Фёрниш-Джон.

21 декабря 2014 года Элтон Джон и Дэвид Фёрниш расписались и сыграли свадьбу, тем самым отметив 9-летнюю годовщину гражданского брака.

Не пропустите

Диагностическое обследование: ООО «Транснефть – Балтика» анализирует состояние нефтепроводов и нефтепродуктопроводов
СЗФО
8
СЗФО
8

Диагностическое обследование: ООО «Транснефть – Балтика» анализирует состояние нефтепроводов и нефтепродуктопроводов

Rainbow - 23/04/2024

ООО «Транснефть – Балтика» в первом квартале 2024 года выполнило диагностическое обследование более 3 тыс. км магистральных трубопроводов.Проведена диагностика участков…

Морская авиация БФ отработала ракетно-бомбовые удары по наземным целям
Калининград
152
Калининград
152

Морская авиация БФ отработала ракетно-бомбовые удары по наземным целям

Rainbow - 19/04/2024

Россия. Калининград. 19 апреля 2024 года. Rainbow. На Балтийском флоте экипажи Су-24М морской авиации отработали нанесение ракетно-бомбовых ударов по наземным…

Корабли БФ выполнили торпедные стрельбы в Балтийском море
Калининград
150
Калининград
150

Корабли БФ выполнили торпедные стрельбы в Балтийском море

Rainbow - 19/04/2024

Россия. Калининград. 19 апреля 2024 года. Rainbow. В Балтийском море экипажи малых противолодочных кораблей Балтийского флота «Уренгой» и «Казанец» провели…