Новая функция в приложении авиакомпании: справка о вакцинации и результат теста будут в смартфоне

16/03/2021
475

Ирландия. Дублин. 16 марта 2021 года. Rainbow. В Европе ирландская авиакомпания, крупнейшая бюджетная авиакомпания на континенте, Ryanair представила новую функцию в своем приложении.

imageПутешественники в своих смартфонах смогут сохранить отрицательный результат теста ПЦР, справку о вакцинации и другие документы, которые могут оказаться полезными при поездках в страны ЕС в 2021 году, передал в Калининград собкор ИА Откровенно RU.

Как и многие другие авиакомпании по всему миру, авиакомпания Ryanair переживает кризис, вызванный пандемией коронавируса. Тем не менее, перевозчик готовится к возможному послаблению ограничений и объявляет о внедрении новых функций в приложении.

Благодаря этому нововведению путешественники смогут управлять всеми справками и документами, связанными с COVID-19, прямо в своем смартфоне. Пассажиры смогут загрузить в телефон все необходимые документы и информацию о прививках, которые могут понадобиться при перелете в страны Евросоюза.

Представители авиалинии подчеркнули, что поскольку паспорт вакцинации не будет введен на территории всего ЕС до начала лета 2021, компания столкнулась с требованиями, предъявляемыми некоторыми из стран. Новая функция должна повысить уровень удобства для путешественников, у которых есть документы, подтверждающие вакцинацию.

Не пропустите

Польский министр предложил приблизить ПРО НАТО к Калининграду
Балтия
5
Балтия
5

Польский министр предложил приблизить ПРО НАТО к Калининграду

Rainbow - 26/04/2024

Польша. Варшава. 26 апреля 2024 года. Rainbow. В Варшаве министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский предложил союзникам по НАТО приблизить…

Мёд да не тот
СЗФО
13
СЗФО
13

Мёд да не тот

Rainbow - 26/04/2024

Россия. Вологда. 26 апреля 2024 года. Rainbow. В Вологодской области в Череповецком районе Россельхознадзором выявлены нарушения при обороте продукции пчеловодства.Индивидуальный…

Финляндия недосчиталась иностранных туристов
Балтия
16
Балтия
16

Финляндия недосчиталась иностранных туристов

Rainbow - 26/04/2024

Финляндия. Хельсинки. 26 апреля 2024 года. Rainbow. В Финляндии число туристов уменьшилось на 20% по сравнению с допандемийными показателями 2019…