Чеченцы привели в шок и трепет всю Францию

17/06/2020
575

Франция. Париж. 17 июня 2020 года. Rainbow. В Париже Служба информации, разведки и стратегического анализа организованной преступности (SIRASCO) Центрального управления судебной полиции Франции заявила об активизации преступной деятельности “чеченской общины”, что угрожает безопасности страны.

imageКак заявлено, недавние столкновения в Дижоне демонстрируют “расширение деятельности и угрозу” со стороны чеченских преступных группировок.

И далее: “В последние годы участились столкновения между выходцами из Чечни и другими общинами, в основном, североафриканского происхождения. Эти конфликты часто попадают в сферу “защиты чести” или являются результатом проблем в нелегальном сегменте экономики”, передал в Калининград собкор ИА Откровенно RU.

Утверждается, что большинство из чеченцев-участников беспорядков являются “членами преступных организаций”, которые переходят “в беспрецедентное насилие”.

Как сообщено, во Франции 300 выходцев из Чечни зарегистрированы в реестре по предупреждению радикализации террористического характера (FSPRT).

И о Дижоне. Беспорядки там начались в ночь на 13 июня и продолжались четыре ночи. Это была разборка собравшихся там со всей Франции выходцев из Чечни и местными магрибского происхождения. Повод: избиение чеченского юноши. Несколько человек ранены. Сообщено о четырёх задержанных.

Не пропустите

Итоги конкурса «Герои детства. Наше время» подвели на выставке «Россия»
Россия
18
Россия
18

Итоги конкурса «Герои детства. Наше время» подвели на выставке «Россия»

Rainbow - 26/04/2024

На Международной выставке-форуме «Россия» состоялась презентация книг, которые были изданы по итогам экспертного отбора литературных произведений, собранных в рамках конкурса…

Польский министр предложил приблизить ПРО НАТО к Калининграду
Балтия
20
Балтия
20

Польский министр предложил приблизить ПРО НАТО к Калининграду

Rainbow - 26/04/2024

Польша. Варшава. 26 апреля 2024 года. Rainbow. В Варшаве министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский предложил союзникам по НАТО приблизить…

Мёд да не тот
СЗФО
27
СЗФО
27

Мёд да не тот

Rainbow - 26/04/2024

Россия. Вологда. 26 апреля 2024 года. Rainbow. В Вологодской области в Череповецком районе Россельхознадзором выявлены нарушения при обороте продукции пчеловодства.Индивидуальный…