Ряд стран ЕС выступил за распространение режима санкций за кибератаки

ЛЛитва. Вильнюс. 12 октября 2018 года. итва, Великобритания, Нидерланды, Румыния, Финляндия и Эстония выступили за расширение режима санкций за кибернетические атаки.

image
Фото: https://i.ytimg.com/vi/btM80zKxgn4/maxresdefault.jpg
Это предложение они призвали рассмотреть на следующей неделе — на саммите ЕС в Брюсселе, сообщил из Вильнюса собкор Радио Голос Балтии.

Ранее ЕС договорился о том, что санкции могут применяться в отношении стран, которые нарушают договоры о химическом оружии.

— Мы срочно призываем применять сходный режим с целью борьбы с вредоносной кибернетической деятельностью, — заявилено в общем письме указанных стран други участникам ЕС.

На минувшей неделе власти Нидерландов обвинили Россию в попытках организации кибератаки против Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО).