Глава Карелии открыл в Китае фотовыставку

07/09/2018
241

Россия. Петрозаводск. 7 сентября 2018 года. В Китае сегодня, 7 сентября 2018 года, на полях 20-й международной торгово-инвестиционной ярмарки начала работать фотовыставка «Карелия. Земля легенд, историй и загадок». С ее открытия и презентации стартовал визит карельской делегации в провинцию Фуцзянь.

imageВыставку открыл глава Республики Карелия Артур Парфенчиков и член постоянного комитета, начальник секретариата, начальник отдела пропаганды парткома КПК провинции Фуцзянь господин Лян Цзянъюн, прокомментировали собкору Вестника СЗФО.в Петрозаводске в правительстве Карелии.

В экспозиции – фотографии уникальных культурных и природных памятников республики «Карелия. Земля легенд, историй и загадок».

«Открытие фотовыставки мы расцениваем, как знаковое событие в укреплении культурных связей двух стран. Флора и фауна национального парка «Паанаярви», заповедник «Кивач», горный парк «Рускеала», скалы Воттоваара, архитектурный ансамбль туристической мекки Карелии и жемчужины зодчества – Государственного историко-архитектурного музея «Кижи» – все это запечатлено фотографами Карелии и представлено жителям Китая и участникам Сямэньской торгово-экономической выставки. Надеюсь, что фотоработы будут особенно интересны тем, кто собирается посетить Россию», – отметил в своём приветственном слове Артур Парфенчиков.

Глава Карелии выразил большую признательность господину Ляну, а также Канцелярии иностранных дел провинции Фуцзянь, Канцелярии иностранных и миграционных дел г. Сямэнь и Управлению выставочного совета г. Сямэнь за предоставленную возможность презентовать красоту и многообразие Карелии на полях одной из крупнейших в мире – 20-ой международной торгово-инвестиционной выставки.

Презентацию фотовыставки провела заместитель Премьер-министра Правительства Республики Карелия по социальным вопросам Лариса Подсадник. Она рассказала, что в период с 8 по 10 сентября участники и посетители китайской торгово-инвестиционной выставки увидят живописную Карелию – чистейшие озёра, острова и скалы, демонстрирующие природное богатство, а также смогут виртуально посетить ряд архитектурных памятников и исторических мест.

«Экспозиция включает порядка 60 авторских фотографий, на которых представлены самые красивые места региона. Невозможно не влюбиться в Карелию с первого взгляда, и мы хотели бы, чтобы посетители фотовыставки смогли насладиться этой красотой не только через работы фотохудожников, но и воочию, посетив наш уникальный край», – подчеркнула в ходе осмотра высокими гостями фотовыставки Лариса Подсадник.

Знакомясь с экспонатами фотовыставки «Карелия. Земля легенд, историй и загадок», гости отметили удивительную красоту, неповторимый колорит и богатое разнообразие памятников истории, культуры и природы в нашей республике.

Не пропустите

В Калининграде возникли проблемы с приёмом 2,2 тысячи голов норок из Польши
Балтия
Балтия

В Калининграде возникли проблемы с приёмом 2,2 тысячи голов норок из Польши

Rainbow - 28/03/2024

Россия. Калининград. 28 марта 2024 года. Rainbow. В Калининградской области Россельхознадзор выявил нарушение при ввозе в этот регион 2200 голов…

Шрёдер надеется на дружбу с Путиным при урегулировании конфликта на Украине
Балтия
1
Балтия
1

Шрёдер надеется на дружбу с Путиным при урегулировании конфликта на Украине

Rainbow - 28/03/2024

Германия. Берлин. 28 марта 2024 года. Rainbow. В Берлине экс-канцлер Германии Герхард Шрёдер заявил, что его дружба с президентом РФ…

Работодатели изменили условия работы и требования к соискателям
Калининград
2
Калининград
2

Работодатели изменили условия работы и требования к соискателям

Rainbow - 28/03/2024

Россия. Калининград. 28 марта 2024 года. Rainbow. В Калининградской области бизнес меняет требования и условия работы для кандидатов на трудоустройство.В…