В США названа причина гибели Антона Ельчина

21/06/2016
440

Антон Ельчин родился в Ленинграде в еврейской семье.

image . США. Лос-Анджелес. В США официально названа причина смерти голливудского актера, сына обосновавшейся за океаном пары советских фигуристов, 27-летнего Антона Ельчина – асфиксия от воздействия тупым предметом.

Ельчин попал под колеса своего автомобиля Jeep Grand Cherokee и погиб из-за технических недоработок коробки передач. Утверждается, что из-за конструктивных недоработок автоматический переключатель скоростей автомобиля произвольно переключился, в результате чего джип, съехав с пригорка, смертельно прижал артиста к решетке забора.

В компании-производителе Fiat Chrysler информационному агентству Rainbow пообещали провести тщательное расследование ЧП.

Антон Ельчин родился в Ленинграде в еврейской семье. Родители, Виктор Аркадьевич Ельчин (род. 1949) и Ирина Григорьевна Корина (в замужестве Ельчина, род. 1957), были профессиональными фигуристами в парном катании. Дед, Аркадий Ельчин, был футболистом первого состава (1946) и тренером ДКА Хабаровск.

12 сентября 1989 года, когда ему было полгода, семья Ельчиных эмигрировала в США, где уже несколько лет жил его дядя — художник-иллюстратор Евгений Ельчин. Позже отец стал работать тренером по фигурному катанию (он был первым тренером Саши Коэн), а мать — хореографом ледовых шоу.

Начал играть в фильмах и телесериалах в конце 1990-х годов. Пробовался на роль Гарри Поттера.

В 2009 году вышли два блокбастера с его участием: «Звёздный путь», где он исполнил роль Павла Чехова, и «Терминатор: Да придёт спаситель», где он сыграл роль юного Кайла Риза.

Антон Ельчин любил играть на гитаре, — говорил, что это даёт ему «чувство глубокого удовлетворения», а также являлся поклонником акустического блюза. Осенью 2007 года поступил в Университет Южной Калифорнии для изучения кинематографии.

Утром, 19 июня 2016 года, Ельчин был обнаружен своими друзьями мёртвым у своего дома в Студио-сити[en], Лос-Анджелес. Тело актёра было зажато между бампером его автомобиля Jeep Grand Cherokee и кирпичной колонной, что и стало причиной его смерти. Инцидент произошёл в тот момент, когда актёр вышел из своего автомобиля, как утверждается некоторыми, забыв поставить его на ручной тормоз, и машина задним ходом прижала Ельчина к ограде.

Не пропустите

Эстония отправит на борьбу с хуситами одного военного
Балтия
1
Балтия
1

Эстония отправит на борьбу с хуситами одного военного

Rainbow - 28/03/2024

Эстония. Таллин. 28 марта 2024 года. Rainbow. В Таллине министр обороны Эстонии Ханно Певкур заявил, что его страна отправит одного…

Чиновник: украинские беженцы в Польше превращаются в рабов
Балтия
1
Балтия
1

Чиновник: украинские беженцы в Польше превращаются в рабов

Rainbow - 28/03/2024

Польша. Варшава. 28 марта 2024 года. Rainbow. В Варшаве заместитель главы МВД и администрации Польши Мачей Душчык заявил, что украинские беженцы…

В Польше в армейцы забреют школьников
Балтия
2
Балтия
2

В Польше в армейцы забреют школьников

Rainbow - 28/03/2024

Польша. Варшава. 28 марта 2024 года. Rainbow. В Варшаве министр обороны Польши Владислав Косиняк-Камыш заявил, что в стране пока не…