"Мы будем стоять плечом к плечу с Турцией… в противостоянии российским провокациям…" – Белый дом

20/02/2016
369

Постоянный представитель Франции в ООН Франсуа Делатр  заявил, что считает тупиком политику России, которая поддерживает президента Сирии Башара Асада. Постоянный представитель США в ООН Саманта Пауэр заявила, что у российского проекта нет будущего.

imageСША. Вашингтон. 20 февраля 2016 года. . В Вашингтоне официальный представитель Белого дома Джош Эрнест сообщил на брифинге информационному агентству Rainbow, что США поддерживают Турцию и других союзников по НАТО:

– Мы будем стоять плечом к плечу с Турцией и другими союзниками по НАТО в противостоянии российским провокациям в регионе.

Тем временем, 6 членов Совета безопасности ООН  среди которых – США, Франция и Великобритания  отвергли проект российской резолюции с требованием прекратить действия, подрывающие суверенитет Сирии.

В частности, постоянный представитель Франции в ООН Франсуа Делатр  заявил, что считает тупиком политику России, которая поддерживает президента Сирии Башара Асада. Постоянный представитель США в ООН Саманта Пауэр заявила, что у российского проекта нет будущего.

Россия 19 февраля внесла в Совет безопасности ООН проект резолюции с требованием прекратить действия, подрывающие суверенитет Сирии и идущие в разрез с резолюцией 2254, сообщили информационному агентству Rainbow в МИД РФ.

В документе отмечается, что проект резолюции вызван обеспокоенностью РФ проходом боевиков “Исламского государства” (запрещенной в РФ организации) на сирийскую территорию и созданием там террористических баз и планами Турции по введению своих войск на север Сирии.

За всем тем, президент США Барак Обама и президент Турции Тайип Реджеп Эрдоган в ходе телефонного разговора призвали Россию прекратить удары по умеренной оппозиции. Они также обратились к властям Сирии с требованием остановить атаки на сирийских оппозиционеров.

На этом фоне президент Франции Франсуа Олланд заявил о риске войны между Россией и Турцией из-за Сирии. Он отметил, что должно быть сделано все возможное, чтобы не допустить эскалации конфликта.

Не пропустите

Юный немец написал доносы на 8% жителей своего городка
Балтия
15
Балтия
15

Юный немец написал доносы на 8% жителей своего городка

Rainbow - 27/04/2024

Германия. Берлин. 27 апреля 2024 года. Rainbow. В Германии 18-летний Никлас Маттеи за год написал в полицию 4227 жалоб на…

В регионе создан сервисный центр для адресного сопровождения соотечественников
Калининград
17
Калининград
17

В регионе создан сервисный центр для адресного сопровождения соотечественников

Rainbow - 27/04/2024

Россия. Калининград. 27 апреля 2024 года. Rainbow. В Калининградской области 26 апреля начал работу сервисный центр для адресного сопровождения соотечественников…

Память советских воинов почтили в польском Бранёво
Балтия
20
Балтия
20

Память советских воинов почтили в польском Бранёво

Rainbow - 27/04/2024

Россия. Калининград. 27 апреля 2024 года. Rainbow. В Польше сегодня, 27 апреля 2024 года, посол Российской Федерации Сергей Андреев и…