Associated Press сообщило, что прошлым летом глава ФБР Кэш Патель во время рабочей поездки на Гавайи участвовал в закрытой экскурсии с плаванием у затонувшего линкора USS Arizona в Перл-Харборе. Официальные сообщения ФБР о поездке упоминали только рабочие встречи в Гонолулу.
USS Arizona — военный мемориал и братская могила. После атаки японской авиации 7 декабря 1941 года на корабле остаются погребёнными более 900 моряков и морских пехотинцев. Снорклинг и дайвинг в этом месте строго запрещены.
Военно-морские силы США подтвердили сам факт экскурсии, но не уточнили, кто был её организатором. ФБР оставило запрос агентства без ответа.
Ветеран ВМС США Хэк Альбертсон в интервью Associated Press назвал заплыв у USS Arizona «мальчишником в церкви». «Это священная земля», — заявил он, выразив возмущение произошедшим.
