Десятки нелегальных свалок обнаружены в лесу под Петербургом

05/09/2016
398

ejTLmJ1KKKMРоссия. Санкт-Петербург. . 5 сентября 2016 года. В Ленинградской области активисты межрегиональной экологической общественной организации (МЭОО) «Зеленый фронт» выехали с общественной проверкой во Всеволожский район, где по информации жителей деревни Углово в лесу размещены сотни ртутных ламп.

Об этом в Санкт-Петербурге сегодня, 5 сентября 2016 года, сообщил “Зеленый фронт”, как там водится, не указав дату события.

Известно лишь, как показала общественная проверка, в расположенном юго-западнее СНТ Бабино-1 лесу, на дорогах, проложенных в сторону озера Большое (Круглое) неизвестными лицами массово размещены отходы различных классов опасности.

IMG_0276Судя по объему и характеру отходов, их размещение велось малотоннажными грузовыми машинами. Как полагают экоактивисты, перевозчики попросту экономили и не довозили отходы на официальные полигоны ТБО, что и привело к образованию многочисленных свалок в лесном массиве. Однако, по всей видимости, не обошлось и без мусора от отдыхающих. Кроме сотни ртутных ламп, выявленных местными жителями, активисты «Зеленого фронта» зафиксировали такие отходы, как автомобильные покрышки, упаковки из-под ГСМ и лакокрасочных материалов, отходы от сноса сооружений, иной строительный и бытовой мусор. За время обхода лесных троп, активисты зафиксировали несколько десятков мусорных свалок.

Как заявлено собкору Вестника СЗФО, по собранным материалам «Зеленый фронт» обратился в надзорные ведомства с просьбой принять меры, направленные на ликвидацию свалок.

карта

Не пропустите

Министр-растратчик уходит в отставку
Балтия
11
Балтия
11

Министр-растратчик уходит в отставку

Rainbow - 28/03/2024

Латвия. Рига. 28 марта 2024 года. Rainbow. В Риге глава МИД Латвии Кришьянис Кариньш с 10 апреля подал в отставку на…

Поляки устроили охоту за ведьмами
Балтия
14
Балтия
14

Поляки устроили охоту за ведьмами

Rainbow - 28/03/2024

Польша. Варшава. 28 марта 2024 года. Rainbow. В Польше 27 марта спецслужбы провели обыски в рамках уголовного дела «о шпионаже…

Эстония отправит на борьбу с хуситами одного военного
Балтия
19
Балтия
19

Эстония отправит на борьбу с хуситами одного военного

Rainbow - 28/03/2024

Эстония. Таллин. 28 марта 2024 года. Rainbow. В Таллине министр обороны Эстонии Ханно Певкур заявил, что его страна отправит одного…