В Новгородской области вынесен приговор братьям Назаровым, убившим двух женщин

17/08/2016
362

Фото: pda.nakanune.ruРоссия. Великий Новгород. 17 августа 2016 года. Фигурантами по уголовному делу проходят местные жители, Алексей и Сергей Назаровы. В ходе следствия Сергею Назарову было предъявлено обвинение в убийстве двух лиц, совершенном группой лиц по предварительному сговору, сопряженное с разбоем и в разбое, совершенном с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего.

Алексею Назарову инкриминируется убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору; пособничество в совершении убийства двух лиц, сопряженное с разбоем, а также разбой, совершенный с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего.

Напомним, что братья Назаровы были задержаны сотрудниками Управления уголовного розыска УМВД России по Новгородской области в ноябре 2014 года по подозрению в убийстве новгородки Анны Кошкиной.

Больше месяца девушка числилась пропавшей без вести. 6 октября 2014 года в дежурную часть полиции поступило сообщение о том, что ночью 4 октября 32-летняя Анна Кошкина ушла из кафе на улице Прусской в Великом Новгороде и пропала без вести.

Сотрудниками новгородского уголовного розыска были проведены необходимые разыскные мероприятия, направленные на установление обстоятельств безвестного исчезновения женщины. Помощь в поисках пропавшей без вести Анны Кошкиной сотрудникам полиции оказывала и группа новгородцев-активистов.

В результате проведения комплекса оперативно-разыскных мероприятий полицейские получили информацию о том, что в отношении женщины совершено убийство. Вскоре сотрудники угрозыска установили и личности возможных подозреваемых. Ими оказались братья Назаровы. Однако у оперативников не было веских доказательств для их задержания. К тому же они не знали, где находится тело убитой.

Установить это место позволила разыгранная сотрудниками полиции оперативная комбинация. В одной из социальных сетей с их подачи появилась информация о том, что привлечённый для поиска разыскиваемой Анны Кошкиной экстрасенс указал её возможное местонахождение.

Узнав об этом подозреваемые решили избавиться от главной улики. Однако злоумышленники находились под круглосуточным наблюдением оперативных сотрудников. 17 ноября 2014 года братья Назаровы были задержаны полицейскими вблизи деревни Захарьино Новгородского района при попытке перепрятать тело своей жертвы. 

Впоследствии сотрудники уголовного розыска установили, что фигуранты причастны к ещё одному убийству. В мае 2012 года Назаровы, на резиновой лодке, отвезли свою знакомую на берег реки Волхов в Великом Новгороде, где напали на девушку и задушили её.

Расследованием уголовного дела занималось следственное управление СК России по Новгородской области. В апреле 2016 года оно было направлено в суд для рассмотрения по существу.

Приговором новгородского областного суда Алексею Назарову назначено 18 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы на полтора года. Сергею Назарову – 20 лет в исправительной колонии строгого режима и два года ограничения свободы.

Приговор в законную силу не вступил.

Не пропустите

Экологическую ситуацию на своих производственных объектах отслеживает ООО «Транснефть – Балтика»
Санкт-Петербург
2
Санкт-Петербург
2

Экологическую ситуацию на своих производственных объектах отслеживает ООО «Транснефть – Балтика»

Rainbow - 30/04/2024

ООО «Транснефть – Балтика» подвело итоги работы в области экологического контроля в первом квартале 2024 года. На производственных объектах, расположенных…

Жители и гости Петербурга могут отправиться на водные прогулки на теплоходах
Санкт-Петербург
87
Санкт-Петербург
87

Жители и гости Петербурга могут отправиться на водные прогулки на теплоходах

Rainbow - 28/04/2024

Группа компаний «Астра Марин» открыла 27 апреля в Санкт-Петербурге 12 водных прогулочных маршрутов. В течение дня теплоходы компании совершили на…

Юный немец написал доносы на 8% жителей своего городка
Балтия
101
Балтия
101

Юный немец написал доносы на 8% жителей своего городка

Rainbow - 27/04/2024

Германия. Берлин. 27 апреля 2024 года. Rainbow. В Германии 18-летний Никлас Маттеи за год написал в полицию 4227 жалоб на…