Ряд несанкционированных свалок обнаружен под Петербургом

16/06/2016
278

В отношении нарушителей составлены протоколы об административном правонарушении, на место вызваны сотрудники полиции.

Колхозная (11)Россия. Санкт-Петербург. 16 июня 2016 года. В Ленинградской области комитет государственного экологического надзора обследовал места несанкционированного размещения отходов во Всеволожском районе.

Инспекция прошла по обращению и с участием активистов межрегиональной экологическй общественной организации (МЭОО) «Зеленый фронт», в котором не назвали дату события.

Известно лишь, что на свалке в поселке Мурино вновь выявлены факты сжигания отходов, которые горели открытым пламенем. Дым от свалки экологи увидели еще на кольцевой автодороге. На объект шла вереница мусоровозов. Деятельность приостановлена, в отношении нарушителей составлены протоколы об административном правонарушении, на место вызваны сотрудники полиции.

Мурино (6)Выезд совершен и на Колхозную улицу в Колтушах. Там на значительной площади промышленными отходами спланирована территория, которая по сути является огромной незаконной свалкой. Попутно экологами обследованы другие объекты, имеющие признаки нарушения природоохранного законодательства. В деревне Суоранда зафиксирована деятельность по выемке песка, в Мяглово – следы незаконного размещения отходов, в Янино сотрудники комитета планируют в рамках ст. 8.2 КоАП выяснить законность проводимых работ по отсыпке территории строительными отходами.

Председатель «Зеленого фронта» Сергей Виноградов в Санкт-Петербурге сегодня, 16 июня 2016 года, прокомментировал ситуацию собкору Вестника СЗФО: «По результатам проведенных выездов, мы ожидаем привлечения нарушителей к ответственности. Всеволожский район зарастает свалками и очень важно принять оперативные меры к пресечению незаконной деятельности. Если нарушения будут повторяться – мы будем настаивать на аресте техники нарушителей».

Мурино (11)

Не пропустите

Жители и гости Петербурга могут отправиться на водные прогулки на теплоходах
Санкт-Петербург
80
Санкт-Петербург
80

Жители и гости Петербурга могут отправиться на водные прогулки на теплоходах

Rainbow - 28/04/2024

Группа компаний «Астра Марин» открыла 27 апреля в Санкт-Петербурге 12 водных прогулочных маршрутов. В течение дня теплоходы компании совершили на…

Юный немец написал доносы на 8% жителей своего городка
Балтия
94
Балтия
94

Юный немец написал доносы на 8% жителей своего городка

Rainbow - 27/04/2024

Германия. Берлин. 27 апреля 2024 года. Rainbow. В Германии 18-летний Никлас Маттеи за год написал в полицию 4227 жалоб на…

В регионе создан сервисный центр для адресного сопровождения соотечественников
Калининград
104
Калининград
104

В регионе создан сервисный центр для адресного сопровождения соотечественников

Rainbow - 27/04/2024

Россия. Калининград. 27 апреля 2024 года. Rainbow. В Калининградской области 26 апреля начал работу сервисный центр для адресного сопровождения соотечественников…