Сельскохозяйственный участок, превращенный в свалку, обнаружил Россельхознадзор под Петербургом

12/01/2016
267

Собственники допустили существенное снижение плодородия почвы земельного участка по содержанию органического вещества на 33%, обменного калия на 67% и подвижного фосфора на 60%.

imageРоссия. Санкт-Петербург. 12 января 2016 года. . В Ленинградской области в Ломоносовском районе инспекторами Россельхознадзора обнаружили земельный участок сельскохозяйственного назначений в 3 гектара, на котором выявлено размещение отходов раскорчевки древесно-кустарниковой растительности и грунта неизвестного происхождения.

В результате допущенного перекрытия плодородного слоя почвы земельного участка буртами с отходами раскорчевки и грунтами неизвестного происхождения, собственники земельного участка сельскохозяйственного назначения допустили существенное снижение плодородия почвы земельного участка по содержанию органического вещества на 33%, обменного калия на 67% и подвижного фосфора на 60%. Обязательные агротехнические, агрохимические, фитосанитарные и иные мероприятия, направленные на улучшение, охрану земель и сохранение плодородия почв земельного участка правообладателями не проводятся, прокомментировали информационному агентству Rainbow сегодня, 12 января 2016 года, в управлении Россельхознадзора по Санкт-Петербургу и Ленинградской области .

За допущенные нарушения земельного законодательства Российской Федерации, дополнил собкор Вестника СЗФО, собственники земельного участка привлечены к административной ответственности в соответствии с частью 2 статьи 8.7 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Общая сумма наложенных штрафов составила 60 тысяч рублей. Штрафы взысканы в полном размере.

В целях возвращения сельхозугодий в сельскохозяйственный оборот правообладателям земельного участка Управлением выданы предписания об устранении нарушений земельного законодательства Российской Федерации. Исполнение предписаний находится на контроле управления Россельхознадзора.

Не пропустите

Филипп Киркоров в ЕСПЧ проиграл иск против Литвы
Балтия
15
Балтия
15

Филипп Киркоров в ЕСПЧ проиграл иск против Литвы

Rainbow - 18/04/2024

Франция. Страсбург. 18 апреля 2024 года. Rainbow. Во Франции в городе Страсбурге Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) отклонил жалобу…

СРЗП: детей мигрантов надо учить русскому языку перед поступлением в первый класс
Москва
18
Москва
18

СРЗП: детей мигрантов надо учить русскому языку перед поступлением в первый класс

Rainbow - 18/04/2024

Россия. Москва. 18 апреля 2024 года. Rainbow. В Москве сегодня, 18 апреля 2024 года, председатель партии «Справедливая Россия – За…

В Финляндии намерены ужесточить условия получения гражданства
Балтия
23
Балтия
23

В Финляндии намерены ужесточить условия получения гражданства

Rainbow - 18/04/2024

Финляндия. Хельсинки. 18 апреля 2024 года. Rainbow. В Финляндии правительство намерено ужесточить  процедуру получения гражданства.Соответствующий законопроект внесён в парламент страны.…