Растратчик в погонах осужден в Мурманске

30/12/2015
353

Дорофеев путем издания и реализации незаконных приказов о выплате неподчиненным ему военнослужащим дополнительного материального стимулирования совершил растрату 550 тысяч рублей.

imageРоссия. Мурманск. 30 декабря 2015 года. . В Мурманской области доказательства, собранные военным следственным управлением СКР по Северному флоту, признаны судом достаточными для вынесения приговора.

А именно: бывшему врио начальника федерального казенного учреждения «Управление финансового обеспечения Минобороны России по Мурманской области» полковнику запаса Алексею Дорофееву.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ “Растрата, совершенная с использованием служебного положения в крупном размере”.

Установлено, что в августе 2011 года Дорофеев путем издания и реализации незаконных приказов о выплате неподчиненным ему военнослужащим дополнительного материального стимулирования совершил растрату 550 тысяч рублей, прокомментировали в Москве информационному агентству Rainbow в Главном военном следственном управлении СКР.

Северным флотским военным судом в Мурманске Дорофееву назначено наказание в виде двух лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

С учетом ранее назначенного наказания Ленинским районным судом города Мурманска от 22 мая, дополнил собкор Вестника СЗФО, Дорофееву в итоге назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет с отбыванием в исправительной колонии общего режима и запрета занимать организационно-распорядительные должности в течение трех лет.

Не пропустите

Итоги конкурса «Герои детства. Наше время» подвели на выставке «Россия»
Россия
15
Россия
15

Итоги конкурса «Герои детства. Наше время» подвели на выставке «Россия»

Rainbow - 26/04/2024

На Международной выставке-форуме «Россия» состоялась презентация книг, которые были изданы по итогам экспертного отбора литературных произведений, собранных в рамках конкурса…

Польский министр предложил приблизить ПРО НАТО к Калининграду
Балтия
16
Балтия
16

Польский министр предложил приблизить ПРО НАТО к Калининграду

Rainbow - 26/04/2024

Польша. Варшава. 26 апреля 2024 года. Rainbow. В Варшаве министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский предложил союзникам по НАТО приблизить…

Мёд да не тот
СЗФО
23
СЗФО
23

Мёд да не тот

Rainbow - 26/04/2024

Россия. Вологда. 26 апреля 2024 года. Rainbow. В Вологодской области в Череповецком районе Россельхознадзором выявлены нарушения при обороте продукции пчеловодства.Индивидуальный…