Нарушения в деятельности поликлиники ОАО «РЖД» выявила прокуратура

18/12/2015
585

В кабинетах поликлиники не осуществлялся контроль за температурным режимом параметров воздуха помещений и хранения вакцин в холодильниках.

imageРоссия. Архангельск. 18 декабря 2015 года. . В Архангельской области Котласской транспортной прокуратурой в НУЗ «Отделенческая поликлиника на станции Сольвычегодск» ‑ филиала ОАО «РЖД» выявлены нарушения законодательства в сфере здравоохранения.

Установлено, что в кабинетах поликлиники не осуществлялся контроль за температурным режимом параметров воздуха помещений и хранения вакцин в холодильниках. Кроме того, в медицинском пункте вокзала Котлас-Южный необходимые лекарственные средства имелись не в полном объеме, прокомментировали собкору Вестника СЗФО в Северо-Западной транспортной прокуратуре в Санкт-Петербурге.

В этой связи Котласским транспортным прокурором главному врачу указанной поликлиники внесено представление. По результатам его рассмотрения виновные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Не пропустите

Польский министр предложил приблизить ПРО НАТО к Калининграду
Балтия
Балтия

Польский министр предложил приблизить ПРО НАТО к Калининграду

Rainbow - 26/04/2024

Польша. Варшава. 26 апреля 2024 года. Rainbow. В Варшаве министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский предложил союзникам по НАТО приблизить…

Мёд да не тот
СЗФО
10
СЗФО
10

Мёд да не тот

Rainbow - 26/04/2024

Россия. Вологда. 26 апреля 2024 года. Rainbow. В Вологодской области в Череповецком районе Россельхознадзором выявлены нарушения при обороте продукции пчеловодства.Индивидуальный…

Финляндия недосчиталась иностранных туристов
Балтия
12
Балтия
12

Финляндия недосчиталась иностранных туристов

Rainbow - 26/04/2024

Финляндия. Хельсинки. 26 апреля 2024 года. Rainbow. В Финляндии число туристов уменьшилось на 20% по сравнению с допандемийными показателями 2019…