Подписано соглашение о сотрудничестве между ПСЗР и «Стратегическим партнерством по экономическому и социальному развитию СЗФО»

16/11/2015
442

imageРоссия. Калининград. 16 ноября 2015 года. . В Калининграде сегодня, 16 ноября 2015 года, между Парламентской ассоциацией Северо-Запада России (ПАСЗР) и автономной некоммерческой организацией «Стратегическое партнерство по экономическому и социальному развитию Северо-Западного федерального округа» подписано соглашения о сотрудничестве.

Торжественная церемония подписания прошла в облдуме в рамках работы 49-й конференции ПАСЗР, сообщил собкор KaliningradToday.

Со стороны Парламентской ассоциации документ подписал председатель ПАСЗР Сергей Бебенин. Со стороны “Стратегического партнерства” – врио исполнительного директора Ксения Куликова.

Как подчеркнул Сергей Бебенин, соглашение открывает новые возможности не только в совершенствовании законотворческого процесса, но и в выработке новых подходов в проведении социальных и законодательных реформ в регионах СЗФО, укреплении парламентаризма и федерализма в Российской Федерации, сообщило информационное агентство Rainbow.

– Уверен, что наша заинтересованная совместная работа будет содействовать сохранению социальной стабильности наших регионов, процессу их экономического развития, – прокомментировал собкору Радио Голос Балтии Сергей Бебенин.

Как рассказала Ксения Куликова, сообщил Балтийский репортер, стратегическое партнерство «Северо-Запад» было создано в сентябре 2012 года. Его учредителями выступили 11 субъектов РФ, входящих в Северо-Западный федеральный округ (СЗФО), а также 42 крупнейшие региональные компании, объединения предпринимателей и общественные организации.

Текущее руководство “Стратегическим партнерством”, обратил внимание Бизнес-Калининград, осуществляет наблюдательный совет, в который входят 11 губернаторов регионов и столько же представителей крупнейших компаний округа. Возглавляет Наблюдательный совет полномочный представитель президента РФ в СЗФО Владимир Булавин.

Стратегическое партнерство, как утверждается, обеспечивает взаимодействие органов государственной власти, бизнеса и общественных организаций при выработке и реализации социально-экономической политики СЗФО.

Не пропустите

Морская авиация БФ отработала ракетно-бомбовые удары по наземным целям
Калининград
20
Калининград
20

Морская авиация БФ отработала ракетно-бомбовые удары по наземным целям

Rainbow - 19/04/2024

Россия. Калининград. 19 апреля 2024 года. Rainbow. На Балтийском флоте экипажи Су-24М морской авиации отработали нанесение ракетно-бомбовых ударов по наземным…

Корабли БФ выполнили торпедные стрельбы в Балтийском море
Калининград
15
Калининград
15

Корабли БФ выполнили торпедные стрельбы в Балтийском море

Rainbow - 19/04/2024

Россия. Калининград. 19 апреля 2024 года. Rainbow. В Балтийском море экипажи малых противолодочных кораблей Балтийского флота «Уренгой» и «Казанец» провели…

Миронов потребовал проведения миграционной реформы
Москва
19
Москва
19

Миронов потребовал проведения миграционной реформы

Rainbow - 19/04/2024

Россия. Москва. 19 апреля 2024 года. Rainbow. В Москве мигрант-нелегал убил местного жителя, что требует полномасштабной миграционной реформы.Об этом в…