В Новгородской области ввели в строй 9 котельных

02/11/2023
289

Россия. В. Новгород. 2 ноября 2023 года. Rainbow. В Новгородской области завершили реализацию проекта модернизации коммунальной инфраструктуры с участием средств Фонда развития территорий.

По этому проекту в поселке Хвойная построили 9 современных газовых котельных.

По информации Министерства ЖКХ и ТЭК Новгородской области, стабильное теплоснабжение и горячее водоснабжение получили 6 тысяч жителей муниципалитета. Кроме того, новые газовые котельные обеспечили надежную подачу коммунальных ресурсов в школы, детские сады, больницу, административные здания и другие важные объекты, прокомментировали в Великом Новгороде сегодня, 2 ноября 2023 года, собкору Вестника СЗФО в Фонде развития территорий.

Общая мощность новых котельных составляет 7,92 МВт, они заменят старые угольные. Это существенно повысит эффективность работы системы теплоснабжения в поселке, а также снизит негативное влияние на окружающую среду за счет перехода на экологически чистый вид топлива.

Котельные работают в автоматическом режиме, что не требует постоянного присутствия обслуживающего персонала.

Перед запуском в эксплуатацию провели пусконаладочные работы, в ходе которых выполнили настройку оборудования и проверку всех систем. Новые котельные запущены в работу на полную мощность.

Не пропустите

Итоги конкурса «Герои детства. Наше время» подвели на выставке «Россия»
Россия
24
Россия
24

Итоги конкурса «Герои детства. Наше время» подвели на выставке «Россия»

Rainbow - 26/04/2024

На Международной выставке-форуме «Россия» состоялась презентация книг, которые были изданы по итогам экспертного отбора литературных произведений, собранных в рамках конкурса…

Польский министр предложил приблизить ПРО НАТО к Калининграду
Балтия
25
Балтия
25

Польский министр предложил приблизить ПРО НАТО к Калининграду

Rainbow - 26/04/2024

Польша. Варшава. 26 апреля 2024 года. Rainbow. В Варшаве министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский предложил союзникам по НАТО приблизить…

Мёд да не тот
СЗФО
33
СЗФО
33

Мёд да не тот

Rainbow - 26/04/2024

Россия. Вологда. 26 апреля 2024 года. Rainbow. В Вологодской области в Череповецком районе Россельхознадзором выявлены нарушения при обороте продукции пчеловодства.Индивидуальный…