В Новгородской области модернизируют коммунальные системы с участием средств ФНБ

27/03/2023
471

Россия. Великий Новгород. 27 марта 2023 года. Rainbow. В Новгородской области реализуются мероприятия по обновлению коммунальной инфраструктуры с использованием льготных займов за счет средств Фонда национального благосостояния.

imageБлагодаря выполнению 4 проектов модернизации в сферах водоснабжения и водоотведения качественными коммунальными услугами будут обеспечены 492 тысячи человек.

По информации министерства ЖКХ и ТЭК Новгородской области, в 2022 году в Старой Руссе реконструировали существующий водопровод на Минеральной улице, прокомментировали в Великом Новгороде сегодня, 27 марта 2023 года, собкору Вестника СЗФО в Фонде развития территорий. В феврале 2023 года в городе ввели в эксплуатацию дополнительные иловые площадки биологических очистных сооружений на улице Рабочая Слободка. На сегодняшний день, на объекте ведется реконструкция первичных радиальных отстойников. На 40% выполнено строительство очистных сооружений на улице Возрождения.

На такой же стадии возведение биологических очистных сооружений в деревне Сусолово Старорусского района.

Более чем наполовину выполнены работы по возведению водовода до деревни Медниково Старорусского района.

В высокой степени строительной готовности реконструкция канализационного коллектора по Сырковскому шоссе в Великом Новгороде. Кроме того, в муниципалитете проводится капитальный ремонт объектов водоснабжения и водоотведения. Такие же работы по капремонту сейчас выполняются в городе Валдае.

Реализацию проектов планируется завершить до конца 2023 года.

Не пропустите

Итоги конкурса «Герои детства. Наше время» подвели на выставке «Россия»
Россия
12
Россия
12

Итоги конкурса «Герои детства. Наше время» подвели на выставке «Россия»

Rainbow - 26/04/2024

На Международной выставке-форуме «Россия» состоялась презентация книг, которые были изданы по итогам экспертного отбора литературных произведений, собранных в рамках конкурса…

Польский министр предложил приблизить ПРО НАТО к Калининграду
Балтия
14
Балтия
14

Польский министр предложил приблизить ПРО НАТО к Калининграду

Rainbow - 26/04/2024

Польша. Варшава. 26 апреля 2024 года. Rainbow. В Варшаве министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский предложил союзникам по НАТО приблизить…

Мёд да не тот
СЗФО
21
СЗФО
21

Мёд да не тот

Rainbow - 26/04/2024

Россия. Вологда. 26 апреля 2024 года. Rainbow. В Вологодской области в Череповецком районе Россельхознадзором выявлены нарушения при обороте продукции пчеловодства.Индивидуальный…