Исследование: какие льготы предлагают сотрудникам работодатели в СЗФО

27/01/2023
270

image

Россия. Калининград. 27 января 2023 года. Rainbow. В СЗФО в начале 2023 года наибольшая доля льгот у компаний приходится на добровольное медицинское страхование (у 65% компаний есть такая опция в соцпакете). Чаще всего ДМС предлагают ИТ-компании, ретейл, финансовый сектор и строительные компании.

На втором месте по популярности у местных компаний – корпоративная мобильная связь или её оплата (есть у 60% компаний в СЗФО). Чаще всего встречается в ИТ-секторе и телекоме, розничной торговле, а также у компаний из сферы перевозок и логистики.

На третьем месте по доле предложений для работников – питание (оплата или компенсация), есть у каждой четвёртой компании в СЗФО (25%), а также страхование от несчастного случая на работе (также есть у 25% компаний в СЗФО). Причем если питание как бонус чаще всего предлагают работникам в сфере ретейла, ресторанно-гостиничном бизнесе и строительстве, то страхование от несчастного случае, как правило, получают работники из нефтегазовой, строительной отрасли, а также производственные рабочие. Примечательно, что доля компаний, страхующих от несчастного случая в СЗФО самая высокая по стране: 25% против 12% по РФ, прокомментировали в Калининграде сегодня, 27 января 2023 года, собкору Вестника СЗФО в компании HeadHunter, проведшей исследование.

image001 (1)

Реже всего компании СЗФО страхуют жизни работников (такая льгота есть лишь в 5% компаний), а также предоставляют корпоративный транспорт (5%).

Кроме того, 41% компаний поднимут зарплаты сотрудникам в 2023 году – это стало известно благодаря опросу, проведенному среди работодателей страны. В ещё 46% компаний всё решили оставить без изменений, и только в 3% – уменьшить доходы работников. Еще 10% работодателей пока не определились с тем, что делать с зарплатами.

Не пропустите

Морская авиация БФ отработала ракетно-бомбовые удары по наземным целям
Калининград
26
Калининград
26

Морская авиация БФ отработала ракетно-бомбовые удары по наземным целям

Rainbow - 19/04/2024

Россия. Калининград. 19 апреля 2024 года. Rainbow. На Балтийском флоте экипажи Су-24М морской авиации отработали нанесение ракетно-бомбовых ударов по наземным…

Корабли БФ выполнили торпедные стрельбы в Балтийском море
Калининград
21
Калининград
21

Корабли БФ выполнили торпедные стрельбы в Балтийском море

Rainbow - 19/04/2024

Россия. Калининград. 19 апреля 2024 года. Rainbow. В Балтийском море экипажи малых противолодочных кораблей Балтийского флота «Уренгой» и «Казанец» провели…

Миронов потребовал проведения миграционной реформы
Москва
25
Москва
25

Миронов потребовал проведения миграционной реформы

Rainbow - 19/04/2024

Россия. Москва. 19 апреля 2024 года. Rainbow. В Москве мигрант-нелегал убил местного жителя, что требует полномасштабной миграционной реформы.Об этом в…