В посёлке Новгородской модернизируют систему коммунальной инфраструктуры в сфере теплоснабжения

29/11/2022
328

Россия. Великий Новгород. 29 ноября 2022 года. Rainbow. В Новгородской области в посёлке Хвойная Хвойнинского муниципального округа ведется реализация крупного социально значимого проекта модернизации систем коммунальной инфраструктуры в сфере теплоснабжения, финансируемого с участием средств Фонда ЖКХ.

imageКак сообщили собкору Вестника СЗФО из Великого Новгорода в Фонде содействия реформированию ЖКХ, в посёлке Хвойная в рамках данного проекта, выполняемого в соответствии с постановлением правительства РФ №1451, предусмотрено строительство 9 новых современных газовых котельных общей мощностью 7,92 МВт взамен устаревших угольных. Этот проект синхронизирован с газификацией муниципального образования и ведется в рамках концессионного соглашения, заключенного в 2021 году между Правительством Новгородской области и одной из энергокомпаний.

Общая стоимость проекта составляет 119,15 млн рублей, в том числе средства Фонда ЖКХ – 71,49 млн рублей, участника проекта – 47,66 млн рублей.

По информации министерства ЖКХ и ТЭК региона, строительство ведется в соответствии с графиком. На сегодняшний день в поселке Хвойная установлены все четыре блок-модульные котельные и 5 газовых уличных термоблоков. В летний период был выполнен большой объем работ по прокладке новых тепловых сетей к потребителям, к котельным подведены системы газо-, водо-, электроснабжения.

И уже в этом отопительном сезоне первые котельные запустят в режиме пусконаладки. Ввод всех объектов в эксплуатацию запланирован в 2023 году.

Реализация проекта ведется под контролем инспекции государственного строительного надзора Новгородской области и регионального управления капитального строительства.

Как сообщили в министерстве ЖКХ и ТЭК Новгородской области, модернизация системы теплоснабжения в поселке Хвойная имеет высокое социальное значение. Новые газовые котельные гарантируют надежную подачу тепла и горячей воды в жилые дома, школы, детские сады, техникум, районную больницу, учреждения культуры, спорта, административные здания.

Газовые котельные оснащены современным оборудованием, которое позволит повысить надежность и эффективность производства тепловой энергии. Они обеспечат переход на экологически чистый вид топлива. Также в числе их преимуществ – работа в автоматическом режиме без постоянного присутствия обслуживающего персонала, соответствие стандартам качества и безопасности.

Не пропустите

Филипп Киркоров в ЕСПЧ проиграл иск против Литвы
Балтия
29
Балтия
29

Филипп Киркоров в ЕСПЧ проиграл иск против Литвы

Rainbow - 18/04/2024

Франция. Страсбург. 18 апреля 2024 года. Rainbow. Во Франции в городе Страсбурге Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) отклонил жалобу…

СРЗП: детей мигрантов надо учить русскому языку перед поступлением в первый класс
Москва
32
Москва
32

СРЗП: детей мигрантов надо учить русскому языку перед поступлением в первый класс

Rainbow - 18/04/2024

Россия. Москва. 18 апреля 2024 года. Rainbow. В Москве сегодня, 18 апреля 2024 года, председатель партии «Справедливая Россия – За…

В Финляндии намерены ужесточить условия получения гражданства
Балтия
37
Балтия
37

В Финляндии намерены ужесточить условия получения гражданства

Rainbow - 18/04/2024

Финляндия. Хельсинки. 18 апреля 2024 года. Rainbow. В Финляндии правительство намерено ужесточить  процедуру получения гражданства.Соответствующий законопроект внесён в парламент страны.…