В новгородской больнице обнаружен фальсификат сладко-сливочного масла

18/10/2022
327

Россия. Санкт-Петербург. 18 октября 2022 года. Rainbow. В Великом Новгороде в октябре 2022 года специалистами испытательного центра ФГБУ «Ленинградская МВЛ» выявлен фальсификат сливочного масла в государственном бюджетном учреждении здравоохранения.

imageАнализируемая проба сладко-сливочного масла «Традиционное» с массовой долей жира 82,5% поступила в лабораторию в Санкт-Петербурге на проверку соответствия Техническому регламенту Таможенного союза «О безопасности молока и молочной продукции».

Неоспоримым фактом наличия фальсификации служит выявление в пробе фитостеринов: бета-ситостерина, кампестерина, стигмастерина, прокомментировали в Санкт-Петербурге сегодня, 18 октября 2022 года, собкору Вестника СЗФО в ФГБУ «Ленинградская МВЛ», не указав фирму-производителя.

По данному случаю специалистами учреждения своевременно сформирован срочный отчёт и проинформировано Северо-Западное межрегиональное управление Россельхознадзора

Одной из серьезных проблем на рынке молока и молочной продукции остается значительное количество фальсифицированной продукции. При этом, такая продукция оказывает отрицательное влияние не только на экономику молочной отрасли, но и на здоровье граждан.

С начала 2022 года в 85 взятых пробах молочной продукции, учреждением выявлено наличие признаков фальсификации в части замены молочного жира на растительные масла, несоответствия по жирно-кислотному составу и наличию фитостеринов, 60 из которых отобраны в социальных учреждениях.

Не пропустите

Мёд да не тот
СЗФО
2
СЗФО
2

Мёд да не тот

Rainbow - 26/04/2024

Россия. Вологда. 26 апреля 2024 года. Rainbow. В Вологодской области в Череповецком районе Россельхознадзором выявлены нарушения при обороте продукции пчеловодства.Индивидуальный…

Финляндия недосчиталась иностранных туристов
Балтия
7
Балтия
7

Финляндия недосчиталась иностранных туристов

Rainbow - 26/04/2024

Финляндия. Хельсинки. 26 апреля 2024 года. Rainbow. В Финляндии число туристов уменьшилось на 20% по сравнению с допандемийными показателями 2019…

Балтийские члены НАТО наперегонки наращивают бюджеты смерти
Балтия
8
Балтия
8

Балтийские члены НАТО наперегонки наращивают бюджеты смерти

Rainbow - 26/04/2024

Швеция. Стокгольм. 26 апреля 2024 года. Rainbow. Швеция увеличит расходы на оборону до 2,6% ВВП, превышая требования НАТО в 2%…