Многоквартирные дома – для «аварийщиков»

05/08/2022
344

Россия. Архангельск. 5 августа 2022 года. Rainbow. В Архангельской области в Верхнетоемском муниципальном округе ведется строительство двух многоквартирных домов для переселения 45 семей из аварийного жилья.

imageТем самым в Архангельской области в рамках федерального проекта «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда» национального проекта «Жилье и городская среда» продолжается реализация программы по переселению граждан из аварийных домов, признанных таковыми до 1 января 2017 года.

Как сообщили собкору Вестника СЗФО из Архангельска в Фонде содействия реформированию ЖКХ, в частности, в селе Верхняя Тойма Верхнетоемского муниципального округа ведется строительство двух многоквартирных домов для переселения граждан из непригодного для проживания жилья. Заказчиком выступает Главное управление капитального строительства региона.

На днях ход работ на объектах проверили министр строительства и архитектуры Архангельской области Владимир Полежаев и начальник отдела организации капитального строительства и капитальных ремонтов Главного управления капстроительства Илья Налетов.

На одном из объектов, расположенном на улице Комсомольской, ведутся работы по заливке ростверка, после чего аналогичные мероприятия будут проведены на второй строительной площадке.

По словам Владимира Полежаева, в данных домах будет расположено 45 квартир, все они будут предоставлены участникам программы переселения. При этом расселяемая площадь аварийного жилья составит 2,1 тысячи квадратных метров. Срок завершения строительства объектов запланирован на конец лета 2023 года.

– Подрядчику из Архангельска поставлена задача увеличить темпы строительных работ, чтобы не допустить срыва сроков реализации национального проекта, – подчеркнул Владимир Полежаев.

Архангельская область вошла в число субъектов Российской Федерации, которые планируют досрочно реализовать программу по переселению граждан из аварийного жилья, признанного таковым до 1 января 2017 года. Между Архангельской областью и Фондом ЖКХ заключено дополнительное соглашение, в соответствии с которым регион взял на себя обязательство завершить ее до конца сентября 2024 года.

Не пропустите

Поляки устроили охоту за ведьмами
Балтия
1
Балтия
1

Поляки устроили охоту за ведьмами

Rainbow - 28/03/2024

Польша. Варшава. 28 марта 2024 года. Rainbow. В Польше 27 марта спецслужбы провели обыски в рамках уголовного дела «о шпионаже…

Эстония отправит на борьбу с хуситами одного военного
Балтия
5
Балтия
5

Эстония отправит на борьбу с хуситами одного военного

Rainbow - 28/03/2024

Эстония. Таллин. 28 марта 2024 года. Rainbow. В Таллине министр обороны Эстонии Ханно Певкур заявил, что его страна отправит одного…

Чиновник: украинские беженцы в Польше превращаются в рабов
Балтия
5
Балтия
5

Чиновник: украинские беженцы в Польше превращаются в рабов

Rainbow - 28/03/2024

Польша. Варшава. 28 марта 2024 года. Rainbow. В Варшаве заместитель главы МВД и администрации Польши Мачей Душчык заявил, что украинские беженцы…