В СЗФО работодатели предлагают работу с путешествием

21/06/2022
293

Россия. Калининград. Rainbow. 21 июня 2022 года. В СЗФО в одном из специализированных интернет-сервисов с начала июня работодатели разместили 500 новых вакансий, в которых среди прочих льгот упоминают именно путешествия.

imageЭто почти в 2 раза больше, чем в июне 2021 года.

Анализ рынка труда Северо-Запада в июне показал, что работодатели СЗФО действительно стали чаще предлагать потенциальным новым работникам компенсацию путешествий, а также льготы, скидки на путешествия и даже поездки заграницу лучшим сотрудникам. Прирост таких вакансий за год составляет 190%.

Чаще всего оплатить\компенсировать путешествие своим работникам или предоставить льготы в санаторий готовы компании из сферы ретейла (32% вакансий от всего объема в июне), компании, оказывающие услуги бизнесу (18%), ИТ-компании (13%), финансовый сектор и банки (12%), транспортные организации (9%), строительные компании и ресторанно-гостиничный бизнес (по 4% в каждой сфере), прокомментировали в Калининграде сегодня, 21 июня 2022 года, собкору ИА МедиаКалибр в компании HeadHunter, проведшей исследование.

Как правило, подобные льготы предлагаются в вакансиях для работников сферы продаж, менеджеров по работе с клиентами, ИТ-специалистам, административному персоналу, маркетологам, пиарщикам, строителям, бухгалтерам и банковским служащим.

В разрезе регионов: больше всего вакансий с оплатой\компенсаций путешествий для сотрудников размещают работодатели из Петербурга (69% от всего объема по СЗФО в июне), на втором месте – компании из Калининградской и Ленинградской областей (по 5% в каждом регионе). На третьем оказалась Новгородская область – в июне работодатели этого региона опубликовали 3% таких вакансий. Также есть подобные вакансии в Карелии, Архангельской и Псковской областях (по 2% в каждом регионе), по 1% вакансий приходится на Коми и НАО.

Не пропустите

Филипп Киркоров в ЕСПЧ проиграл иск против Литвы
Балтия
17
Балтия
17

Филипп Киркоров в ЕСПЧ проиграл иск против Литвы

Rainbow - 18/04/2024

Франция. Страсбург. 18 апреля 2024 года. Rainbow. Во Франции в городе Страсбурге Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) отклонил жалобу…

СРЗП: детей мигрантов надо учить русскому языку перед поступлением в первый класс
Москва
20
Москва
20

СРЗП: детей мигрантов надо учить русскому языку перед поступлением в первый класс

Rainbow - 18/04/2024

Россия. Москва. 18 апреля 2024 года. Rainbow. В Москве сегодня, 18 апреля 2024 года, председатель партии «Справедливая Россия – За…

В Финляндии намерены ужесточить условия получения гражданства
Балтия
25
Балтия
25

В Финляндии намерены ужесточить условия получения гражданства

Rainbow - 18/04/2024

Финляндия. Хельсинки. 18 апреля 2024 года. Rainbow. В Финляндии правительство намерено ужесточить  процедуру получения гражданства.Соответствующий законопроект внесён в парламент страны.…