Архангельская область: в Каргополе расселят жителей аварийных домов

10/06/2022
474

Россия. Архангельск. Rainbow. 10 июня 2022 года. В Архангельской области в городе Каргополе ведется строительство многоквартирного дома, в который из аварийного жилья в 2022 году переедут 94 человека.

imageТем самым в Архангельской области в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» продолжается реализация программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда, признанного таковым до 1 января 2017 года.

Как сообщили собкору Вестника СЗФО в Фонде содействия реформированию ЖКХ, в частности, в городе Каргополе ведется строительство многоквартирного дома №103 по Советской улице, в котором будут предоставлены квартиры гражданам, проживающим в аварийном жилье. Всего в трехэтажной новостройке будет расположено 39 жилых помещений, в том числе 11 однокомнатных, 16 двухкомнатных, четыре трехкомнатные и восемь квартир-студий.

Заказчиком строительства многоквартирного дома выступает администрация Каргопольского муниципального округа. Строительный контроль на данном объекте осуществляет ГКУ Архангельской области «Главное управление капитального строительства».

– На данный момент на объекте завершаются работы по монтажу вентилируемого фасада, водосточной системы, внутренних сетей электроснабжения и водоснабжения, а также идет благоустройство территории, – сообщил в Архангельске ведущий инженер ГКУ Архангельской области «Главное управление капитального строительства» Дмитрий Федотьев.

Этот многоквартирный дом планируется ввести в эксплуатацию в текущем году. В новостройку переедут 94 человека из 39 жилых помещений, расположенных в 15 многоквартирных домах, которые были признаны аварийными до 1 января 2017 года.

По информации министерства строительства и архитектуры Архангельской области, стоимость работ по контракту составляет 72 млн рублей. Как подчеркнул министр Владимир Полежаев, объект строится «под ключ», значит, в квартирах, местах общего пользования и инженерных помещениях будет выполнена полная чистовая отделка. Важно сделать все необходимое, чтобы подрядчик сдал объект в срок.

Архангельская область вошла в число субъектов Российской Федерации, которые планируют досрочно реализовать программу по переселению граждан из аварийного жилья, признанного таковым до 1 января 2017 года. Между Архангельской областью и Фондом ЖКХ заключено дополнительное соглашение, в соответствии с которым регион взял на себя обязательство завершить ее до конца сентября 2024 года.

Не пропустите

Диагностическое обследование: ООО «Транснефть – Балтика» анализирует состояние нефтепроводов и нефтепродуктопроводов
СЗФО
8
СЗФО
8

Диагностическое обследование: ООО «Транснефть – Балтика» анализирует состояние нефтепроводов и нефтепродуктопроводов

Rainbow - 23/04/2024

ООО «Транснефть – Балтика» в первом квартале 2024 года выполнило диагностическое обследование более 3 тыс. км магистральных трубопроводов.Проведена диагностика участков…

Морская авиация БФ отработала ракетно-бомбовые удары по наземным целям
Калининград
152
Калининград
152

Морская авиация БФ отработала ракетно-бомбовые удары по наземным целям

Rainbow - 19/04/2024

Россия. Калининград. 19 апреля 2024 года. Rainbow. На Балтийском флоте экипажи Су-24М морской авиации отработали нанесение ракетно-бомбовых ударов по наземным…

Корабли БФ выполнили торпедные стрельбы в Балтийском море
Калининград
150
Калининград
150

Корабли БФ выполнили торпедные стрельбы в Балтийском море

Rainbow - 19/04/2024

Россия. Калининград. 19 апреля 2024 года. Rainbow. В Балтийском море экипажи малых противолодочных кораблей Балтийского флота «Уренгой» и «Казанец» провели…