В Вологде расселяют «аварийщиков»

11/05/2022
322

Россия. Вологда. 11 мая 2022 года. Rainbow. В Вологде ведется строительство многоквартирного дома, в который из аварийного жилищного фонда переедут 380 человек

imageТем самым в Вологодской области продолжается реализация мероприятий, направленных на выполнение программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда, признанного таковым до 1 января 2017 года.

Как сообщили собкору Вестника СЗФО в Фонде содействия реформированию ЖКХ, в рамках осуществления указанной программы, входящей в национальный проект «Жилье и городская среда», на Архангельской улице возводится 8-этажный 208-квартирный дом.

– Строительная готовность объекта составляет 45 процентов. Параллельно с кирпичной кладкой внешних и внутренних стен идет монтаж плит перекрытий, началось устройство инженерных сетей. В ближайшее время подрядчик приступит к штукатурным работам. В целях оптимизации строительного процесса решаются задачи по импортозамещению. Так, планируется установить радиаторы отопления отечественного производства, которые ничем не уступают зарубежным: застройщик использует их на своих объектах уже несколько лет. Дом будет энергоэффективный, качественный, а главное – комфортный, теплый и уютный, – прокомментировал мэр Вологды Сергей Воропанов.

На объекте ежедневно задействовано 62 человека, а также два башенных крана и экскаватор. Строители возводят стены четвертого и пятого этажей, монтируют плиты перекрытий четвертого этажа, обустраивают перегородки. В подвале проводят электрические сети и обустраивают освещение. Мероприятия реализуются при поддержке Фонда содействия реформированию ЖКХ.

По информации администрации города Вологды, в рамках реализации этапов 2019-2020 и 2020-2021 годов программы переселения в муниципальном образовании новым жильем обеспечены 164 семьи. Основными способами реализации программы были приобретение жилья и предоставление гражданам выкупной стоимости за изымаемые жилые помещения.

Не пропустите

Итоги конкурса «Герои детства. Наше время» подвели на выставке «Россия»
Россия
20
Россия
20

Итоги конкурса «Герои детства. Наше время» подвели на выставке «Россия»

Rainbow - 26/04/2024

На Международной выставке-форуме «Россия» состоялась презентация книг, которые были изданы по итогам экспертного отбора литературных произведений, собранных в рамках конкурса…

Польский министр предложил приблизить ПРО НАТО к Калининграду
Балтия
22
Балтия
22

Польский министр предложил приблизить ПРО НАТО к Калининграду

Rainbow - 26/04/2024

Польша. Варшава. 26 апреля 2024 года. Rainbow. В Варшаве министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский предложил союзникам по НАТО приблизить…

Мёд да не тот
СЗФО
29
СЗФО
29

Мёд да не тот

Rainbow - 26/04/2024

Россия. Вологда. 26 апреля 2024 года. Rainbow. В Вологодской области в Череповецком районе Россельхознадзором выявлены нарушения при обороте продукции пчеловодства.Индивидуальный…